Помните эту фотографию?

Прежде, чем пойти на курсы «Перманентный макияж. Обучение для начинающих» следует приготовить необходимые материалы для практики.

Полезные советы:

  1. После прохождения обучения перманентного макияжа, начинающему мастеру необходимо в совершенстве знать не только теоретическую часть о нанесении перманента, но и иметь практику по его введению;
  2. Мастер перманентного макияжа должен уметь находить общий язык с любым клиентом. Специалист обязан не только выслушать клиента, но и посоветовать ему свой вариант нанесения татуажа. Индивидуальный подход — преимущество хорошего мастера;
  3. Мастер-классы «Перманентный макияж: обучение начинающих» начинаются с подбора качественного материала для работы. Специалисты всегда выбирают только качественный и дорогой перманент, он не вызывает аллергии и долго держится.
  4. Каждый уважающий себя специалист татуажа никогда не обманывает клиента! Мастер говорит о болевые ощущения и небольшой дискомфорт во время процедуры, чтобы морально подготовить клиента к боли.
  5. Вопросы безопасности и стерильности во время процедуры — важнейший вопрос, который волнует всех клиентов. Начинающий специалист перманентного макияжа, пройдя обучение, заботится о безопасности клиента. Только одноразовые краски и перчатки, стерильные инструменты.
  6. Мастера татуажа всегда совершенствуют свое мастерство и изучают новые техники нанесения перманента.

Что нужно для перманентного макияжа — стартовый набор для мастера

  • 4 Техники татуажа бровей
    • 4.1 Европейская техника
    • 4.2 Восточная техника
    • 4.3 Растушевка
    • 4.4 Смешанная техника
  • 5 Лицо и форма бровей
  • 6 Работа с пигментом и подбор цвета
  • 7 Частые ошибки при выполнении перманентного макияжа
  • 8 Что важно знать о профессиональное обучение для начинающих перманентного макияжа

Чем популярнее становится татуаж, тем больше людей стремится учиться этому искусству, а также тем больше фирм производящих оборудование и перманента. Кстати, на обучение перманентному макияжу вы можете записаться на страницах нашего специализированного сайта.

перманентный макияж

Обучение начинающих специалистов перманентного макияжа заключается не только в освоении техники, но и правильном выборе набора для работы. 

Набор для работы начинающего мастера татуажа:

  1. Аппарат для нанесения перманента. Лучше сразу выбирать качественный европейский аппарат (лучше всего немецкого производства). Дорого, но без ущерба для здоровья клиентов и с большим сроком эксплуатации.
  2. Пигменты. Для начала можно приобрести пробники пигментов, но только на минеральной (сорбітолового) основе без глицерина. Пробников хватает примерно на 7-10 процедур, для начального набора можно купить 5-6 цветов (желательно по 2 оттенка на каждую часть лица: глаза, губы, брови).
  3. Иглы для нанесения перманента. Необходимо использовать только одноразовые иглы! Начинающему мастеру перманентного макияжа после обучения необходимо приобрести 10 одноразовых игл (6 однозубових для всех зон и 4 трехзубових для растушевки).
  4. Предметы для рисования эскиза. Прежде, чем делать клиенту татуаж, необходимо нарисовать эскиз, показать ему, и если все понравилось, то приступать к процедуре. Для рисования потребуются: маркеры, линейки, трафареты.
  5. Обезболивающие и обеззараживающие средства. Как любая медицинская процедура с проникновением под кожу требует обезболивания и обеззараживания, так и татуаж нуждается в этом. Это залог здоровья клиента!