Кусочки клюквенного Бри

Вы ищете простую в приготовлении праздничную закуску для гурманов? Для приготовления этих кусочков клюквенного бри в слоеном тесте требуется всего шесть ингредиентов, чтобы приготовить необычную закуску. Я использую домашний клюквенный соус, когда наступает сезон ягод. Его легко настроить и создать захватывающие вкусовые сочетания для праздников и особых случаев.

Я взяла свою потрясающую запеченную закуску из бри и приготовила ее в мини-версии! Так гостям будет намного проще брать и откусывать. Используйте замороженное слоеное тесто для быстрого размораживания и начинки. Это восхитительная сладкая, острая и пикантная горячая закуска.

Выбор слоеного теста

Ингредиенты, необходимые для приготовления этого рецепта кусочков клюквенного бри.

Для удобства используйте замороженные листы слоеного теста. Я использую фермерский бренд Pepperidge. Однако в продуктовом магазине я видела блюда без масла и глютена. Разморозьте в холодильнике накануне или в течение 40 минут при комнатной температуре.

Храните тесто в упаковке до готовности к раскатыванию и выпеканию. Это предохраняет его от высыхания. Нужно готовить тесто, пока оно еще прохладное, но податливое. Это обеспечивает очень слоящиеся и хрустящие слои.

Приготовьте выпечку

Чтобы приготовить небольшие кусочки, которые поместятся в мини-формочки для маффинов, разрежьте тесто на квадраты толщиной 3 дюйма. Вам нужно раскатать листы в прямоугольник размером 12 на 9 дюймов, чтобы вырезать двенадцать квадратиков теста на каждом листе. Всего получится 24 кусочка.

Нарежьте сыр

Используйте ломтик сыра бри весом 8 унций. Хотя белая кожура съедобна, я срезаю с нее края, чтобы она не была такой жевательной, когда ее надкусывают. Вам не нужно обрезать верхнюю или нижнюю часть кожуры. Это помогает удерживать мягкий сыр при нарезке.

Проще всего нарезать холодный сыр. Нарезать на 24 маленьких кусочка, примерно 1 дюйм длиной и ½ дюйма шириной. Если их немного больше, они не поместятся в формочки для выпечки.

Собрать

Для приготовления кусочков бри с клюквой используйте мини-форму для кексов. Если у вас нет сковороды с антипригарным покрытием, слегка смажьте внутренности кулинарным спреем. Разложите каждый квадратик теста по формочкам так, чтобы они хорошо заполняли форму и немного выступали по краям. Выложите каждый кусочек сыра плашмя в чашечку.

Для начинки я использую домашний клюквенный соус. Консервированный соус из цельной клюквы — хорошая замена. Налейте примерно по 1 чайной ложке в каждую чашку. Оно не должно переливаться через край.

Смажьте яичным желтком

Перед выпечкой смажьте кусочки слоеного теста яйцом, промытым для придания золотистой поверхности.

Для придания золотисто-коричневого оттенка смажьте поверхность формочек для слоеного теста взбитым яйцом. Желток придает яйцу глубокий желтый оттенок, а яичный белок делает яичную массу сухой и блестящей. Вы можете пропустить этот шаг, но слоеное тесто будет матовым.

Время запекания

Кусочки свежеиспеченного клюквенного бри в мини-форме для маффинов.

Выпекайте кусочки бри при температуре 400ºF (200ºC). При высокой температуре тесто быстро готовится, так что на пару образуются хрустящие слои. Примерно через 10 минут сыр станет горячим и пузырящимся, а тесто — золотисто-коричневым по краям и донышку. Я заметила, что часть сыра может выплеснуться на сковороду. Без проблем!

Быстро зачерпните ложкой или ножом в середину надрезов. Вы же не хотите потерять ни одной из вкуснейших начинок! Дайте ему остыть на сковороде около 5 минут, затем переложите на сервировочное блюдо. Украсьте рублеными орехами пекан и свежим розмарином для придания дополнительного хрустящего вкуса.

Способы разнообразить вкус кусочков бри

  • Сыр: Нарежьте кусочками швейцарский, грюйер, копченую гауду или белый чеддер.
  • Соус: Вместо клюквенного используйте джемы или консервы, такие как клубничный, виноградный, абрикосовый, апельсиновый джем, инжирное или перечное желе.
  • Орехи: Добавьте измельченные фисташки, грецкие орехи, миндаль или засахаренные орехи пекан.
  • Зелень: Сверху посыпьте тимьяном, шалфеем, розмарином, эстрагоном или микрогринами.

Другие закуски, которые стоит попробовать

  • Bruschetta
  • Проскуитто и дыня
  • Яйца с начинкой
  • Креветки, завернутые в бекон
  • Соус из копченого лосося

Вопросы и ответы

Вы снимаете кожуру с сыра бри перед запеканием?

Это не обязательно, потому что белая кожура съедобна. Верхняя и нижняя корки удерживают супер мягкий сыр вместе при нарезке. Бока можно обрезать, чтобы кусочки бри не были такими жевательными.

Можете ли вы приготовить запеченный бри накануне вечером?

Да! Кусочки бри можно собрать, накрыть и запечь на следующий день. Оставьте форму при комнатной температуре примерно на 15 минут, чтобы она не остыла, когда ее поставят в духовку.

Какой джем подойдет к бри?

Заменить начинку джемом несложно, если клюква не в сезон. Очень вкусный джем из винограда, клубники, инжира, вишни, абрикоса или апельсина.