Как выбрать гостеприимную, безопасную и защищенную от непогоды входную дверь

Вероятно, вы мало задумываетесь об этом, входя и выходя каждый день, но правда в том, что вы многого требуете от своей входной двери. Он должен быть прочным, надежным и способным противостоять как погодным условиям, так и потенциальным злоумышленникам. В то же время, она также должна быть достаточно привлекательной, чтобы повысить привлекательность вашего дома и чувствовать себя гостеприимно при встрече с посетителями.

Готовы обновить свою дверь, но не уверены, с чего начать? Вот несколько важных вещей, которые следует учитывать.

Прежде чем отправиться за покупками для входной двери, важно знать, какой тип установки вы рассматриваете. Двери поставляются предварительно закрепленными в раме или в виде плит. Плита настолько проста, насколько это возможно. Это просто дверь без петель, ручек или другого оборудования. Плита подойдет, если ваш дверной косяк и рама в хорошем состоянии, и вы просто хотите поменять саму дверь.

Однако иногда вам нужно больше, чем просто дверь. Если ваша дверная коробка прогнила или находится в плохом состоянии, выбирайте предварительно навешенную дверь. Эти двери уже установлены внутри дверной коробки, что позволяет заменить дверь и раму одновременно. Также обычно в ней уже предусмотрено место для дверной ручки или ручек, что означает, что вам не придется обрезать ее самостоятельно (или нанимать кого-то, кто сделает это за вас). Кстати, Двери входные вы можете приобрести на страницах специализированного сайта.

Важно помнить, что ни один дом не может быть идеально квадратным, но новая дверь, которую вы покупаете, будет такой. Предварительно подвешенные двери требуют прокладок для регулировки посадки. Это может привести к образованию зазоров вокруг дверной коробки, но вы или ваш установщик закроете их отделкой. Дверные плиты еще более неудобны и могут потребовать обрезки самой двери (на деревянных дверях) в дополнение к прокладкам и регулировке фурнитуры.

Материалы для входной двери

Хотя вы можете приобрести стеклянную входную дверь, большинство домовладельцев выбирают дерево, сталь или стекловолокно. Независимо от того, окрашены они или нет, домовладельцы годами используют дерево для изготовления входных дверей. Некоторые из них изготовлены из массива дерева, но многие современные двери облицованы шпоном поверх искусственной сердцевины из дерева, что помогает предотвратить деформацию и вздутие, которые могут возникнуть при изменении влажности и воздействии солнца. Если вы пойдете этим путем, дерево прочное и долговечное, но будет нуждаться в периодической герметизации или перекраске.