Преимущества Использования Общественного Транспорта

“Человек, который ездит на общественном транспорте вместо вождения автомобиля, снижает выброс углекислого газа, вредного парникового газа, более чем на 20 фунтов в день и на 4800 фунтов в год.

Это экономит больше, чем утепление дома, регулировка термостата, переход на компактные люминесцентные лампы и замена старых приборов на более эффективные модели, вместе взятые.

Национальная стратегия в области изменения климата, которая не охватывает общественный транспорт, просто пропустила автобус ”. — Отчет о климате Американской ассоциации общественного транспорта.

Преимущества использования общественного транспорта

В дополнение к очевидным положительным экологическим последствиям выбора общественного транспорта вместо автомобиля, есть ряд других причин, чтобы сесть на автобус или поезд. Кстати, квитки proizd.ua доступны на страницах специализированного сайта.

Стоимость проезда в общественном транспорте

Общественный транспорт почти всегда дешевле, чем аренда автомобиля и оплата за бензин. И это быстрее, чем ходить пешком, поэтому вы можете покрыть больше места за день.

Удобство общественного транспорта

В большинстве крупных городов общественный транспорт доставит вас куда угодно. Кроме того, вам никогда не придется беспокоиться о парковке автомобиля или следовать указателям, написанным только на китайском языке.

Просто расслабьтесь, расслабьтесь и наслаждайтесь поездкой.

Знакомство с местными жителями

В зависимости от того, куда вы направляетесь, большинство ваших попутчиков, скорее всего, будут местными жителями. Завязать разговор.

Вы можете попрактиковаться в знании иностранного языка и одновременно узнать о местной культуре и достопримечательностях. И вы никогда не знаете; человек, сидящий рядом с вами в автобусе, может быть учителем английского языка, который поможет вам купить билет и сесть на поезд до его отправления. Это случилось со мной в Москве.

Знакомство с городом на общественном транспорте

Еще одно преимущество общественного транспорта в том, что когда вы едете на автобусе или трамвае, вы увидите районы города, которые могут отсутствовать в путеводителях. Вы даже можете обнаружить потрясающий рынок или скрытый ресторан.

Вместо того, чтобы беспокоиться о направлениях и о том, куда вы направляетесь, вы сможете расслабиться и насладиться достопримечательностями. Вероятно, вы никогда не вернетесь, поэтому важно увидеть как можно больше этого района. Поездка на общественном транспорте — прекрасная возможность сделать это.