7 преимуществ пластиковых контейнеров

Пластиковые контейнеры и их производство сегодня являются одним из наиболее развитых секторов экономики. Можно сказать, что практически каждый продаваемый сегодня продукт так или иначе зависит от производства пластиковых контейнеров. Эти типы лотков и контейнеров используются в промышленности, торговле и сфере услуг, и современный мир не может без них обойтись.

Лотки со съемными крышками — это пластиковые контейнеры, идеально подходящие для транспортировки и хранения высококачественных товаров. Коробки изготовлены из прочного ПП (полипропилена) и отвечают логистическим потребностям многих отраслей промышленности. Распределительные контейнеры идеально подходят для упаковки товаров и переезда.

Возможность герметизации повышает их функциональность. Контейнеры имеют возможность герметизации, что означает, что товары внутри всегда защищены. Коробки также имеют встроенную откидную крышку, состоящую из 2 частей, что защищает от кражи товаров высокого риска или ценных товаров. Они являются идеальными распределительными коробками для широкого спектра применений в секторах производства, торговли и услуг. Кстати, контейнеры с крышкой вы можете приобрести на страницах специализированного сайта.

Почему вы должны выбирать пластиковые контейнеры с крышками?

В настоящее время во многих отраслях промышленности используются герметичные лотки и коробки, поскольку они имеют много преимуществ с точки зрения хранения продукта и снижения затрат на упаковку. Преимущества вложенных контейнеров с крышками включают:

1. Безопасное хранение

Установка защитных пломб защищает ценные товары при транспортировке. Фиксирующие уплотнения на крышках предотвращают открытие крышки, закройте пластиковый контейнер и запечатайте его. Вы можете легко проверить, был ли доступ к содержимому пластиковых коробок во время раздачи; если печать сломана, контейнер был открыт неуполномоченными лицами. Благодаря прочной конструкции лотков все ваши продукты будут надежно защищены при транспортировке внутри страны или за границу. Это особенно полезно, если вы перевозите дорогостоящие товары.

2. Экономия затрат

Замена одноразовых картонных коробок на пластиковые лотки многоразового использования поможет вам сэкономить деньги за счет снижения затрат на цепочку поставок. Каждая пластиковая коробка, безусловно, может заменить сотни отдельных картонных коробок, потому что вы можете использовать ее много раз. Он также гораздо более долговечен. Эти контейнеры не требуют технического обслуживания, позволяют сэкономить на утилизации или монтаже (например, полосатые) и могут быть использованы для экономии ценного места при обратной транспортировке. Экономия достигается еще и потому, что вам не обязательно покупать эти контейнеры с пластиковыми крышками сразу, но вы можете быстро и легко арендовать их в Rotom для одного мероприятия или доставки.

3. Экономия места

Знаете ли вы, что размещение пустых пластиковых лотков экономит до 76% места? Благодаря трапециевидной конструкции пустые контейнеры вкладываются друг в друга, что позволяет сэкономить на обратной транспортировке пустой упаковки. При закрытой крышке контейнеры можно складывать друг в друга, а при открытой — вкладывать друг в друга, что экономит место при транспортировке или хранении.

Вложенные и штабелируемые коробки

4. Создание бренда

Печатная информация или коды на запечатанных контейнерах также рекламируют отделение пользователя, особенно в приложениях, ориентированных на клиентов в сфере розничной торговли и обслуживания. Большая поверхность напечатанного контейнера с крышкой позволяет четко представить как логотип компании, так и контактные данные. Используя лотки с пластиковыми крышками, ваш бизнес выглядит профессионально по сравнению с бумажными коробками или пакетами.

5. Предотвращение загрязнения и экологичность

Большим преимуществом пластиковых контейнеров для раздачи является их долговечность и ударопрочность. Наши изделия изготовлены из полипропилена и устойчивы к экстремальным температурам в диапазоне от -20 °C до 40 °C. Благодаря крышке, прикрепленной к лотку, все, что вы храните, будет защищено от внешних факторов. Правильно установленные уплотнения защищают от попыток манипулирования продуктом. Это особенно важно, когда преднамеренное загрязнение может представлять опасность, особенно при раздаче в фармацевтической промышленности.

Широкий ассортимент пластиковых коробок, используемых в логистике

6. Разнообразие применений

Пластиковые контейнеры с откидной крышкой, состоящей из двух частей, были разработаны с учетом требований безопасности. Поэтому они популярны в магазинах, требующих повышенного внимания, таких как фармацевтические препараты, электроника, ювелирные изделия и косметика, в которых хранятся и транспортируются ценные и востребованные товары.
Часто вложенные контейнеры для штабелирования используются в таких отраслях дистрибуции, как FMCG, то есть в индустрии быстрорастущих потребительских товаров, таких как товары для дома, лекарства, отпускаемые без рецепта, продукты питания и средства личной гигиены, косметика, пластмассовые изделия, канцелярские принадлежности, фармацевтика, бытовая электроника и т.д. Они являются незаменимым логистическим звеном при транспортировке продуктов из распределительного центра в магазин, где сотрудник достает продукты из герметичного контейнера.

7. Многие продукты, поддерживающие обработку контейнеров

Если вы перевозите большое количество хранящихся товаров, вы можете быть уверены, что наши прикрепленные пластиковые поддоны можно укладывать друг на друга. Не говоря уже о том, что их можно легко перемещать с помощью наших тележек Dolly transport. Вы можете перевозить несколько контейнеров одновременно, что значительно снижает риск поломки. Это сэкономит вам усилия и время. Если вы хотите обеспечить еще большую сохранность ваших товаров, вы можете перевозить пластиковые контейнеры со специальным противоугонным контейнером на колесиках.

Покупка или аренда?

Как опытный производитель логистической упаковки, мы предлагаем возможность приобрести пластиковые контейнеры. Познакомьтесь с широким ассортиментом пластиковых контейнеров, которые используются во многих отраслях промышленности.

Однако, если вы в данный момент не собираетесь покупать складные пластиковые лотки, мы предлагаем вариант аренды. Тогда вы сможете избежать дорогостоящего хранения неиспользованных контейнеров на вашем складе. Если вам в настоящее время необходимо выполнить больше заказов, вы можете использовать арендованные контейнеры без дополнительных вложений в покупку упаковки. В настоящее время многие компании арендуют у Rotom десятки тысяч упаковочных контейнеров с крышками.

Благодаря более чем 30-летнему опыту и более чем 16 филиалам в Европе, мы можем включить ваши пластиковые контейнеры в услугу объединения, то есть распространения упаковки. Благодаря этой опции вы можете повторно использовать свои контейнеры. Rotom собирает пустую упаковку у ваших клиентов и доставляет ее вам в тех количествах, которые вам нужны, точно в нужное время.

До сих пор мы обсуждали многие преимущества пластиковых контейнеров с крышками, но сначала мы убедились, что вы можете избавиться от дорогостоящей одноразовой упаковки. В долгосрочной перспективе пластиковые контейнеры являются более удобным и дешевым вариантом для распространения продукции.