Как выбрать зимние шины

Когда вы пытаетесь понять, как выбрать зимние шины, это может оказаться непростой задачей. В вашей голове могут возникнуть вопросы типа “нужны ли они мне” или “нужны ли мне шины без шипов или с шипами?” К счастью, вам не нужно беспокоиться об этих вопросах, которые бродят у вас в голове. Почему? У нас есть ответы на все вопросы, которые помогут вам успокоиться.

Сложность покупки зимних шин заключается в том, что в этой покупке задействовано много факторов и денег. Но, когда вы сложите все яйца в одну корзину, вы будете на пути к принятию разумного, взвешенного решения. Итак, без лишних слов, давайте окунемся в мир зимних шин, а не зимних шин, потому что здесь есть большая разница. Кстати, тесты зимних шин доступны на страницах специализированного сайта.

Как выбрать лучшие зимние шины: полное руководство

Выбирая зимние шины, вы должны понять, зачем они вам нужны в первую очередь. Покупка не должна быть заурядным решением. Это большой шаг в повышении ценности вашего автомобиля.

Необходимость в зимних шинах

Если вы хотите быть безопасным водителем, тогда вам нужны зимние шины. Когда дело доходит до снега, мокрого снега, льда и ледяного дождя, нет ничего лучше зимних шин. Когда температура опускается ниже 40 градусов, потребность в зимних шинах становится все более распространенной.

Кроме того, если вы много путешествуете по работе по заснеженным зонам, возникает дополнительная потребность в зимних шинах. Вы никогда не знаете, что может случиться в горах. Снег может выпасть в любую минуту. Если вы не готовы, вы можете попасть в стихию или еще хуже.

Зная маркировку “M+S”

При покупке шин некоторые из них могут иметь рейтинг “M + S.” Буква “М” означает грязь, а буква “S” означает снег. С помощью толстого протектора вы можете добиться лучшего сцепления с дорогой, чем другие шины, которые имеют другие характеристики.

Однако, несмотря на то, что они имеют такую оценку, ваши шины все равно не являются зимними. В самых скользких условиях эти шины не имеют такого сцепления с дорогой, как зимние шины. Даже управление и остановка могут быть настоящей проблемой зимой с номинальными шинами.

Есть несколько шин с номинальным рейтингом, хотя они имеют марку 3-Peak Mountain Snowflake. Эти шины были протестированы для езды по плотному льду и снегу. Они легко справляются с этими элементами. Вы можете доверить им свою жизнь.

Разница между всесезонными и зимними шинами

Когда вы хотите купить новые шины, вам нужно понимать разницу между всесезонными и зимними шинами. Когда дело доходит до всесезонных шин, продукт включает в себя ребра, канавки, выступы и прорези. Но, с другой стороны, зимние шины поставляются с шипами, ребрами жесткости, канавками, выступами и прорезями. Все эти качества делают зимние шины намного лучше.

Еще одно различие между зимними и всесезонными шинами связано с типами используемых составов. Для всесезонных шин используется жесткая резиновая смесь. Когда дело доходит до горячих дорожных покрытий, всесезонные шины отлично сохраняют свою форму.

В качестве альтернативы, зимние шины используют гидрофильную технологию. Это делает их лучше в зимнюю погоду. С помощью большего количества резины снег и лед обрабатываются с легкостью.

Покупка зимних шин

Теперь, когда у вас есть представление о том, зачем вам нужны зимние шины, давайте поговорим о процессе покупки, не так ли? Когда делать покупки — отличное место для начала.

Если вы хотите купить зимние шины, начните процесс раньше, чем позже. Конечно, было бы неинтересно, если бы вы занимались этим процессом, когда на улице прямо перед вашими глазами лежит снег. Установка зимних шин до наступления холодов даст вам большое спокойствие.

Кроме того, убедитесь, что вы приобретаете зимние шины. Всесезонные и зимние шины выглядят устрашающе похожими друг на друга. Проверка боковины шины может дать вам максимальную ясность. Вы должны увидеть надпись со снежинкой, чтобы показать разницу между зимними шинами и всесезонными.

Плюсы и минусы шипованных шин

Лед может быть страшной вещью для любого транспортного средства. Однако, если к зимним шинам добавить шипованные шины, они могут изменить вашу жизнь к лучшему. Когда дело доходит до шипованных шин, они могут помочь закрепиться на льду. Это обеспечит вам лучшее сцепление с дорогой.

К сожалению, у шипованных шин тоже есть свои недостатки, как и у всего остального на планете Земля. Если у вас шипованные зимние шины, они могут стать неприятными при ударе о сухой асфальт. В процессе также будет повреждено дорожное покрытие.

Может показаться, что это не имеет большого значения, но когда это ваша подъездная дорога, вам придется заплатить немалые деньги, чтобы положить новый бетон вокруг вашего дома. В некоторых штатах использование шипов даже запрещено законом, поэтому уточните, где вы живете, чтобы узнать более важные детали.

Услуги по установке

При покупке зимних шин посмотрите, будет ли компания, у которой вы их покупаете, включать установку в цену. Если вы можете справиться с установкой самостоятельно, тогда будьте моим гостем.

Но профессиональная установка может сэкономить вам деньги в процессе. Посмотрите проверенные обзоры магазинов шин, чтобы узнать, какой из них здесь лучше. Не используйте никаких коротких путей на этом этапе.

Заключительные мысли

Теперь, имея всю предоставленную вам информацию, вы готовы принять решение о зимних шинах. Не забудьте начать процесс как можно раньше, чтобы не испытывать стресса при изменении погоды и не прийти к правильному выбору зимних шин. Что бы вы ни решили, сделайте все возможное, чтобы найти решение, которое подходит вам и вашему автомобилю. Тогда вы будете чувствовать себя в безопасности и контролировать ситуацию, где бы вы ни находились в зимнее время. Будьте в безопасности и наслаждайтесь новыми зимними шинами!