Столы для конференций

Конференц-зал является неотъемлемой частью любого делового заведения. Это место, где клиенты, партнеры или сотрудники встречаются, чтобы обсудить деловые предложения, выступить с презентациями и узнать, как продвинуть организацию вперед. В результате очень важно правильно выбрать столы для конференций как с точки зрения эстетики, так и функциональности.

Размер конференц-столов Для сидения

Выбор идеального стола для конференций

Одним из самых важных предметов мебели в конференц-зале является стол для совещаний. Наличие профессионального и современного конференц-стола в вашем конференц-зале сыграет огромную роль в успехе вашего бизнеса. Тем не менее, есть много вещей, которые следует учитывать при выборе идеального стола для конференций. Некоторые из них включают:

1. Частота использования

Основным фактором, который следует учитывать при выборе конференц-стола, является частота использования. Как преимущественно будет использоваться ваш конференц-зал или зал заседаний? Какой тип людей будет использовать комнату или стол? Сколько людей будут использовать его регулярно? В то время как длинный стол для совещаний из массива дерева станет идеальным вариантом для деловых встреч и дискуссий, модульные конференц-столы идеально подходят для учебных целей. Кстати, стол для переговоров вы можете приобрести на страницах специализированного сайта.

2. Размер помещения

Еще одна вещь, которую следует учитывать, — это размер конференц-зала или зала заседаний. Здесь важно понимать, что стол будет центром внимания в комнате. Следовательно, чтобы убедиться, что стол идеально подходит, не слишком большой или маленький, сделайте точные замеры помещения. С помощью этого вы можете получить стол, который равномерно заполняет центр конференц-зала. Однако убедитесь, что вы учитываете другое оборудование, которое поместится в конференц-зале. К ним относятся презентационный мольберт, подставка, кафедра, аудиовизуальная тележка, проекционный экран и так далее.

3. Размер конференц-стола

Конференц-столы обычно имеют ширину около 60 дюймов и глубину около 24 дюймов. Большинство производителей предложат вашему бизнесу столы того же стиля. Хотя ширина, цвета и отделка могут отличаться. Таким образом, у вас есть возможность настроить стол в соответствии с вашими предпочтениями или потребностями бизнеса. Ниже приведена таблица размеров / вместимости, чтобы дать вам представление о различных размерах помещения, размерах конференц-столов и количестве людей, которые будут сидеть за столом.

Размер конференц-стола Минимальный размер помещения Оптимальный размер помещения Вместимость
60 «Ш x 30 «Г 13 ‘L x 12 ‘W 15,5 ‘L x 13’W 4 – 6
72 «Ш x 48″Г 14 ‘L x 12’W 15,5 ‘L x 13’W 4 – 6
84 «Ш x 48″Г 15’L x 12’W 16,5 ‘L x 13’W 4 – 6
96 «Ш x 48″Г 16 ‘L x 12’W 17,5 ‘L x 13’W 6 – 8
120 «Ш x 48″Г 18 ‘L x 12’W 19,5 ‘L x 13’W 8 – 10
144 «Ш x 48″Г 20 ‘L x 12’ W 21,5 ‘L x 13 ‘W 10 – 12
150 «Ш x 48 «Г 21 ‘L x 12 ‘W 22,5 ‘L x 14 ‘W 10 – 12
168 «Ш x 58 «Г 22 ‘L x 13 ‘W 23,5 ‘L x 14 ‘W 12 – 14
180 «Ш x 58 «Г 23 ‘L x 13 ‘W 24,5 ‘L x 14 ‘ W 12 – 14
192 «Ш x 58 «Г 24 ‘L x 13 ‘W 25,5 ‘L x 14 ‘W 14 – 16
240 «Ш x 58 «Г 28 ‘L x 13 ‘W 29,5 ‘L x 14 ‘ W 18 – 20
288 «Ш x 58 «Г 32 ‘L x 13 ‘W 33,5 ‘L x 14 ‘W 22 – 24

Типы конференц-столов

Конференц-столы обычно имеют разную форму. Различные типы конференц-столов, которые вы можете приобрести для своего зала заседаний, включают:

1. Прямоугольные конференц-столы

Прямоугольные конференц-столы остаются одним из самых функциональных и классических вариантов для любой конференции или зала заседаний. Эти прямоугольные конференц-столы имеют столешницы базовой плоской формы. Таким образом, рабочая поверхность становится подходящей как для совещаний, так и для обучения сотрудников. Более того, вы можете соединить прямоугольные конференц-столы, чтобы сформировать многосегментный конференц-стол. Благодаря этому вы можете легко настроить стол в зависимости от потребностей вашего бизнеса или размера конференц-зала.

Таблица размеров прямоугольного стола для сидения

3. Конференц-столы в форме лодки

Эти типы конференц-столов имеют выпуклые стороны с закругленными углами и заостренными концами. Небольшой изгиб столешницы помогает конференц-столу в форме лодки достичь изысканного и стильного дизайна. Эти типы столов идеально подходят для конференц-залов, которые будут использоваться для визуальных презентаций и видеоконференций.

Конференц-столы в форме лодки

4. Беговые или овальные столы для конференций

Эти столы имеют закругленные края и плавные линии, что делает их привлекательными для глаз. Они часто имеют широкий выбор размеров и отделки. Таким образом, вы можете выбрать тот, который идеально подойдет вашему конференц-залу.

Таблица рассадки за столом для конференций на ипподроме

5. Восьмиугольные конференц-столы

Такие конференц-столы доступны как прямоугольной, так и округлой формы. Для предприятий с небольшими площадями круглые восьмиугольные конференц-столы являются идеальным вариантом. Однако, если у вас конференц-зал большего размера, прямоугольный восьмиугольный конференц-стол идеально подходит для достижения очевидного визуального эффекта, которого вы всегда желали.

6. Круглый стол для конференций

Круглые столы для конференций, также называемые круглыми столами для совещаний, идеально подходят для небольших или средних залов заседаний. Круглый стол для совещаний может обеспечить достаточно места для всех, создавая при этом спокойную и более сердечную атмосферу встречи.

Вместимость круглого стола для конференций

Как вы планируете свой конференц-зал

После выбора идеального стола для совещаний важно спланировать зал заседаний. Это поможет вам правильно расположить другую мебель для конференц-зала. Вот несколько советов, которые помогут вам спланировать свой конференц-зал.

  • При размещении стульев вокруг стола для совещаний выделите около 30 дюймов для каждого стула.
  • Оставьте расстояние от 48 до 56 дюймов между столом для совещаний и стеной.
  • Кроме того, оставьте расстояние между столом для совещаний и стеной примерно 60 дюймов.
  • Оставьте примерно 24 дюйма между спинкой стула и стеной. Это поможет вам легко ходить, не поворачиваясь боком.
  • Если вы используете конференц-зал для проведения визуальных презентаций, оставьте расстояние около 56 дюймов между столом для совещаний и наглядной демонстрационной доской или мольбертом.
  • Наконец, между изголовьем стола и презентационной доской должно быть около 30 дюймов свободного пространства. Это позволит представляющему лицу стоять и свободно двигаться.