Что такое юридическая помощь?

Чтобы получить юридическую помощь, у вас должно быть мало или вообще не должно оставаться денег после оплаты предметов первой необходимости, таких как еда и жилье. Люди, получающие социальную помощь, почти всегда имеют право на юридическую помощь. Вы можете иметь право на юридическую помощь, даже если у вас есть деньги в банке или даже если у вас есть дом.

Типы лиц, которые также воспользовались юридической помощью, включают:

  • люди, обвиняемые в совершении уголовного преступления,
  • родители-одиночки, обращающиеся за алиментами к бывшим партнерам,
  • жертвы домашнего насилия,
  • родители, нуждающиеся в опеке, поддержке или доступе к детям,
  • люди, которые идентифицируют себя как представители первой нации, метисы или инуиты
  • люди, которые испытывают проблемы с психическим здоровьем или зависимостью, и

Опять же, в зависимости от типа помощи, в которой вы нуждаетесь, а также от вашего финансового положения, могут быть покрыты все или только некоторые ваши судебные издержки.

1. Дежурный юрисконсульт и краткие юридические консультации

Чтобы иметь право на услуги https://gppart.ru юридической помощи, такие как помощь дежурного адвоката и краткие юридические консультации (по бесплатному телефону), ваш годовой валовой доход семьи должен быть ниже определенного финансового порога, в зависимости от количества членов вашей семьи.

Если вы соответствуете требованиям, вы можете получить помощь в Информационном центре по семейному праву при вашем суде. Юрист по юридической помощи (называемый консультационными юристами) может предоставить вам до 20 минут бесплатной общей консультации, а также может направить вас в сервисный центр по семейному праву.

2. Программа сертификации – представительство адвокатом

Сертификат юридической помощи — это ваучер, который гарантирует, что частнопрактикующему адвокату, который примет ваше дело, заплатят за предоставление вам представительства в течение определенного количества часов. Чтобы определить ваше финансовое право на участие в программе сертификации, вам необходимо пройти тест на финансовое право.

Чтобы получить сертификат юридической помощи по большинству дел, связанных с семейным правом, у вас должны быть юридические проблемы, которые охватывает LAO, а ваш годовой валовой доход и размер семьи должны соответствовать определенным требованиям.

В этих суммах указаны пороговые суммы для получения юридической помощи при использовании соглашения о взносах.