Муж на час

Спектр услуг

В спектр услуг «муж на час» входят следующие:

  • мелкий ремонт бытовой техники (первый запуск стиральной машины, электрической мясорубки, ремонт миксера);
  • сборка мебели, особенно встроенной;
  • небольшие проблемы со стиральной машиной в период стирки;
  • замена розеток, ремонт утюга;
  • установка люстр, ремонт настольных ламп;
  • ремонт сантехники, установка бачков, унитазов, раковин;
  • установка спутниковой или ремонт обычной антенны;
  • мелкие столярные работы: ремонт стола, вставка замка, установка двери, ремонт окна.

В бизнес-плане вы должны указать стоимость инструментов, которые вам понадобятся — некоторые из них выгоднее арендовать, чем приобретать. Инструмент должен быть высокого качества (гаечные ключи, молотки, плоскогубцы).

Для завершения работы потребуется транспорт, лучше, если это будет автомобиль с нанесенным на него логотипом, но вы также можете воспользоваться велосипедом или мопедом, например, если услуги будут предоставляться в небольшом городке.

Хорошо иметь униформу с похожим логотипом — к вам будут относиться как к представителю серьезной компании. Это повысит лояльность клиентов к вашему бизнесу.

Проведение тренингов с психологическими картами. Обучение под ключ. Все, что нужно для открытия собственного психологического салона. Вы хотите знать, когда бизнес окупится и сколько вы сможете реально заработать? Бесплатное приложение для бизнес-расчетов уже сэкономило миллионы.

Уважаемые читатели! В наших статьях рассказывается о типичных способах решения юридических вопросов, но каждый случай уникален.

Если вы хотите узнать, как решить вашу конкретную проблему — пожалуйста, свяжитесь с формой онлайн-консультанта справа или позвоните по телефонам, представленным на сайте. Это быстро и бесплатно!

Муж на час — перспективный бизнес для мастера на все руки

Целевая аудитория услуги муж на час — одинокие дамы, которые не обладают талантами строителей, плотников, электриков. Для продвижения бизнеса следует изучить рынок аналогичных услуг, следить за ценовой политикой конкурентов, анализировать потребность в мелком и среднем ремонте в городе. Хорошо, если вы знаете, как самостоятельно провести мелкий ремонт — починить подтекающие краны, собрать мебель, заменить сантехнику и электрику.

В противном случае вам придется нанимать квалифицированных мастеров. Помимо рабочих навыков, нужно обладать стратегическим мышлением, умением планировать день и увеличивать скорость ремонта без потери качества. Неплохо было бы грамотно научиться пользоваться компьютером, чтобы вести клиентскую базу и самостоятельно размещать рекламу услуг в интернете.

Организация компании обходится предпринимателю в минимум вложений, главное — составить грамотный бизнес-план и рассчитать разовые и систематические затраты. Откройте компанию, прежде чем приступить к работе. Преимуществами индивидуального предпринимательства являются быстрая процедура регистрации, возможность работать без печати и расчетного счета, просто выдавая квитанции клиентам.

Но в случае возникновения долгов предприниматель несет ответственность за неуплату своим имуществом. Преимущество ООО в том, что финансовая ответственность не превышает размер уставного капитала. Независимо от формы организации бизнеса, определите коды предоставляемых услуг по классификатору ОКВЭД 2. Возможные варианты :. Преимуществом ЕНВД является фиксированная ставка налога. Если у инспекции возникнут сомнения, вы будете оштрафованы. Используйте первый вариант в своей работе, если ваши расходы невелики или их трудно учесть.

Определите перечень предоставляемых услуг. Чтобы избежать конкуренции с крупными строительными компаниями, отдавайте приоритет мелкому ремонту. Ориентируйтесь на квалификацию мастеров — пусть они выполняют минимальный набор работ, но с высоким качеством. Позвоните своим конкурентам и узнайте цены на услуги. Сформируйте прайс-лист, исходя из средних цен по городу. Приобретайте базовые инструменты в зависимости от набора услуг, которые вы планируете предоставлять своим клиентам. Дополнительное оборудование для ремонта электрических и водопроводных коммуникаций:

У каждого мастера должен быть свой набор инструментов, чтобы им не приходилось работать по очереди, увеличивая время ожидания.

Изначально вы можете работать в одиночку — занимаетесь работой, бухгалтерией и клиентской базой. Со временем, когда количество заказов увеличится, вам придется нанимать сотрудников. Вы можете сделать это до открытия компании, если позволяет стартовый капитал.

После расчета возможностей вознаграждения разместите объявления на городских ресурсах по поиску работы и ждите откликов. Подготовьте вопросы, которые вы планируете задавать соискателям, чтобы узнать об их опыте и навыках. При найме мастеров выбирайте тех, у кого есть собственный автомобиль. Тогда вам не придется содержать компанию на балансе и обслуживать несколько машин.

Бизнес «муж на час», несмотря на легкомысленное название, подразумевает выполнение мелкой работы по дому или на участке. В списке «муж на час», как правило, присутствуют услуги по сантехнике, электрике, поклейке обоев, укладке ламината, сборке и установке мебели. Бизнес-план услуг мужа на час поможет рассчитать первоначальные затраты и определить прибыль.

Не со всеми домашними делами можно справиться самостоятельно. Одинокие, независимые женщины не всегда справляются с починкой крана, укладкой плитки или сборкой шкафа IKEA. Современные мужчины все чаще повторяют: каждый должен выполнять свою работу, и они предпочитают платить мастеру, а не страдать самим.

Мастер или компания, предоставляющая разнообразные ремонтные услуги, помогает решать повседневные проблемы быстро, качественно и недорого.