Что такое А-каркасный дом?

Где найти А-каркасные дома

От деревенских домиков до современных шедевров — стиль А-образного каркаса можно увидеть по всей стране и по всему миру. Их часто выбирают для загородных домов или вторых домов, особенно в заснеженных районах, так как снег легко сползает с крыши.

“Здесь, в районе Лос-Анджелеса, мы видим А-образные дома в горах, а не в городе или пригороде”, — говорит Кэтрин Бишоп, агент по недвижимости в Калифорнии. “Я ожидаю, потому что большие окна в А-образной раме обычно настолько великолепны, чтобы наслаждаться видами”.

Хотя А-образные каркасы существовали веками, они приобрели популярность в Соединенных Штатах во время Второй мировой войны и в последующие годы. У людей был дополнительный доход для загородных домов, и А-образные рамы были популярным выбором. Кстати, каркасные дома вы можете заказать на страницах специализированного сайта.

Простые и недорогие наборы для самостоятельной сборки продавались в универмагах и позволяли людям строить свои собственные А-образные дома.

Вы все еще можете купить такие комплекты сегодня, например, у Avrame, компании из Миннесоты. Вам нужно будет предоставить фундамент, изоляцию и несколько других деталей, но наборы включают в себя большинство основных элементов (например, окна, двери, строительные принадлежности и чертежи), которые помогут вам собрать ваш А-образный каркасный дом.

Преимущества А-образного каркасного дома

Оуэн Боллер, агент по недвижимости, который работает в радиусе двух часов вокруг Манхэттена, говорит, что покупатели любят А-образные дома по нескольким причинам.

“А-образные рамы имеют большие окна, поэтому внутрь проникает естественный свет”, — объясняет он. Кроме того, “наиболее желательные А-образные дома находятся рядом с озером или ручьем и часто строятся на нескольких акрах земли, что делает их частным убежищем”.

Джон Найнс, менеджер по строительству в сообществах Нью-Пойнт в Сан-Диего, говорит о домах А-образного каркаса: “Это скорее палатки, кемпинги, ностальгия по «уличным’ типам людей и семей”.

Однако великолепие домов может сильно различаться.

“А-образные дома могут быть идеальными для начинающих покупателей жилья или инвесторов, но это не значит, что этот архитектурный тип не используется во многих многомиллионных домах на набережной”, — говорит Брэд Кук, агент по недвижимости Corcoran Group в Палм-Бич, Флорида.

А-каркасные дома не для всех

Хотя они являются отличным вариантом для некоторых людей, А-каркасные дома подходят не всем покупателям жилья. Например, говорит Кук, поскольку А-образные каркасные дома обычно изготавливаются из дерева, они не идеальны во Флориде по двум причинам: термиты и тропические штормы.

Боллер говорит, что, хотя А-образные каркасы часто просты в обслуживании, их отопление обычно обходится немного дороже по сравнению с домами аналогичного размера из-за сводчатого потолка. Он говорит, что пространство в А-образных домах также часто ограничено.

“В некоторых спальнях низкие крыши, и часто там мало места для хранения”, — говорит он.