Что такое карты Таро?

Для многих из нас «гадание на картах Таро» означает женщину в развевающихся одеждах, склонившуюся над маленьким столиком в освещенной свечами комнате и предсказывающую неминуемую гибель.

Но на самом деле карты Таро предназначены не для этого. На самом деле, они даже не предназначены для предсказания вашей судьбы или будущего. Как говорит оккультная организация Герметический орден Золотой Зари, «Самые мощные источники информации приходят изнутри; Таро помогает войти в контакт с Высшим Я».

Но что это значит? В этой статье мы рассмотрим различные идеи о том, откуда берутся карты Таро, что они означают и как колода карт может рассказать вам что-нибудь о вас. Вы узнаете, почему важно, где выпадают карты, и почему вам не нужно быть экстрасенсом, чтобы гадать на картах Таро. Кстати, Гадание на картах Таро онлайн доступно на страницах специализированного сайта.

Говоря о чтениях, первое, что нужно знать, это то, что на самом деле существует два разных типа чтений Таро: вопросительные чтения и открытые чтения. При чтении вопросов вы обращаетесь к конкретному вопросу. Таро не предназначено для ответа на конкретные вопросы «да» или «нет». Большинство говорят, что их также не следует использовать для принятия решений, а вместо этого следует использовать в качестве руководства, которое поможет вам принять решение самостоятельно. По этой причине очень важен способ постановки вопроса. Читатель и преподаватель Таро Джоан Баннинг дает такой совет:

  • Держите свои варианты открытыми: если у вас есть ответ до чтения, то вы не позволяете картам определять ваше общее решение. Баннинг предлагает такой пример: спрашивать, как вы могли бы побудить свою свекровь съехать, в отличие от вопроса о том, как вы можете лучше ладить с ней, сужает рамки истинного вопроса, отвечая на него еще до того, как вы начнете.
  • Найдите наилучший уровень детализации: ваш вопрос должен быть сфокусированным, но не слишком подробным. Вместо того, чтобы смотреть на один аспект проблемы, найдите способ взглянуть на нее более широко. Например, вместо того, чтобы спрашивать, как вы можете сделать свою домашнюю жизнь менее хаотичной, спросите, как вы можете лучше сбалансировать расписание семьи. Это целенаправленный вопрос. Но не заходите так далеко, чтобы спрашивать, как вы можете координировать расписание бейсбола, футбола и скаутов и при этом проводить время с семьей — это слишком подробно. Включите только минимальный уровень детализации, необходимый для того, чтобы выразить то, что вы хотите узнать из карт.
  • Сосредоточьтесь на себе: если чтение предназначено для вас, убедитесь, что ваш вопрос касается вас, а не кого-то другого, кто, по вашему мнению, может быть причиной вашей проблемы. Например, вопрос о том, почему ваш подросток экспериментирует с наркотиками, фокусируется на них, а не на вас. Вопрос о том, какую роль вы играете в решении вашего подростка экспериментировать с наркотиками, возвращает вас к вопросу.
  • Оставайтесь нейтральными: ваш вопрос не должен выражать предвзятое мнение о том, что ваша точка зрения обязательно правильная. Например, спрашивать, почему вы выполняете больше работы по дому, чем ваш супруг, не нейтрально; спрашивать, как вы можете добиться большего сотрудничества от своего супруга, когда дело доходит до работы по дому, нейтрально.
  • Будьте позитивны: это просто. Вместо того, чтобы спрашивать, почему конкретное событие не произошло, спросите, что вы можете сделать, чтобы это событие произошло.

Открытые чтения затрагивают более широкие аспекты вашей жизни, а не конкретную проблемную область или вопрос. Обычно они используются, когда вы вступаете в новую фазу жизни, например, вступаете в брак, заканчиваете колледж или создаете семью. Вы можете несколько направить чтение, если у вас есть общая область, которую вы хотите охватить, например, ваша карьера или здоровье, но это настолько специфично, насколько позволяет направление.