Японское желе

Мягкие игрушки – распространенный подарок не только среди детей, но и взрослых. Дети любят брать их с собой в кровать, на прогулку. Поэтому вопрос о безопасности изделия стоит на первом месте. Как правильно выбрать качественную мягкую игрушку. Рассмотрим несколько советов по выбору в этой статье.

Основные критерии выбора

При выборе учитывают такие показатели:

  • Размер. В магазинах игрушек на прилавках можно увидеть самые разнообразные плюшевые изделия. Для ребенка важно подобрать игрушку подходящего размера, чтобы с ней было удобно играть. Слишком крупные изделия будут напрасно храниться в комнате, а миниатюрная игрушка может потеряться.
  • Качество ворса. Желательно выбирать гипоаллергенный материал. Для малышей нужно подбирать игрушки из органического хлопка. Не стоит приобретать изделия со слишком длинным ворсом.
  • Наполнитель. Игрушка должна быть наполнена синтетическим пухом или органическим наполнителем. Важно, чтобы все швы изделия были прочными, нигде не расходились.
  • Запах и красители. Мягкая игрушка не должна иметь резких запахов. Краска на изделии не должна пачкаться. Слишком яркие изделия обычно содержат в своем составе вредные красители, при выборе игрушки стоит попросить у продавца сертификат качества. Не нужно покупать игрушки кислотных или слишком мрачных оттенков, ребенок быстро устанет.

Советы по выбору мягкой игрушки

Выше описанные параметры необходимые при выборе качественной мягкой игрушки. Но важно учитывать и сам тип изделия. Каждая игрушка имеет свои особенности, которые тоже нужно учитывать. Например, мягкие изделия в виде животных могут быть выполнены в невероятных цветах и форме. Например, оранжевый слон или зеленый лев. У ребенка с ранних лет не должно быть неправильного восприятия действительности. Кстати, летающая сова игрушка можно приобрести на страницах нашего специализированного сайта.

Мягкие игрушки, выполненные в виде аксессуаров для оформления интерьера, должны быть яркими, небольшого размера. Так как основная задача декора – привлечь внимание малыша.

Выбор места покупки также имеет важное значение. Некачественные изделия можно купить в любом магазине. Чтобы свести риски к минимуму, нужно ориентировать на крупные торговые сети детских магазинов.