Что такое токены?

Токены — это цифровые активы, выпущенные децентрализованными приложениями на основе блокчейнов. Это приложения, похожие на те, которые вы можете найти на своем смартфоне, но вместо того, чтобы управляться одной компанией, они работают полностью автономно. Думайте об этом как о бесплатном приложении Uber, в котором водители такси и клиенты могут общаться друг с другом без необходимости платить компании-посреднику часть прибыли.

Поскольку эти приложения зависят от инфраструктуры блокчейнов, за транзакции с использованием токенов взимается дополнительная плата, установленная в собственной криптовалюте рассматриваемого блокчейна.

  • Например, когда вы отправляете токен – скажем, USDT – на блокчейне Ethereum, вам придется заплатить комиссию за транзакцию, выраженную в ETH, которая является родной криптовалютой экосистемы Ethereum.

В чем разница между криптовалютой и цифровой валютой?

  1. Криптовалюты — это цифровые активы, основанные на блокчейнах. Это средства передачи ценности в децентрализованных сетях и приложениях.
  2. Цифровые валюты — это любая форма денег в цифровой форме, будь то криптовалюты или виртуальные деньги, поддерживаемые центральным банком.

Как оцениваются криптовалюты?

Ценность криптовалюты обычно зависит от полезности лежащего в ее основе блокчейна, хотя было много случаев, когда шумиха в социальных сетях и другие поверхностные факторы сыграли свою роль в повышении цен. Подробнее о том как купить юсдт без комиссии читайте на страницах специализированного сайта.

Криптовалюты блокчейнов, которые, как считается, имеют широкий спектр полезных функций, обычно более ценны, чем те, которые мало что предлагают. Однако все сводится к спросу на монету относительно ее предложения и к тому, готов ли покупатель заплатить больше, чем сумма, за которую продавец первоначально приобрел монету.

Примечательно, что криптовалюты, как правило, предпочитают дефляционную систему, в результате чего количество новых монет, поступающих на рынок, предсказуемо и постепенно сокращается с течением времени.

Для многих криптовалют другим важным элементом является то, что общее количество монет, которые могут когда-либо существовать, часто фиксировано. Например, будет создано всего 21 миллион биткойнов, из которых более 18 миллионов уже находятся в обращении. Эта система, основанная на дефляции, является полной противоположностью тому, что мы имеем в традиционных финансах, где правительства имеют лицензию на печать бесконечного количества бумажных банкнот и непреднамеренно обесценивают свои валюты.