Интересные факты о Парфеноне

Большинство из нас слышали такое понятие, как ремонт под ключ, но не все знают что оно означает. Давайте разберемся.

Что такое ремонт под ключ?

Это значит, что ремонт квартиры (особенно капитальный) заказывается у одной фирмы. Конечно, для выполнения специфических работ могут привлекаться сторонние организации (это в основном, установщики окон и входных металлических дверей), но основной исполнитель один.

Ну а дальше, мы рассмотрим основные преимущества ремонта под ключ.

За все отвечает один исполнитель

Как результат, он не может перекладывать вину на других: «Я не мог сделать эти работы качественно, потому что передо мной исполнитель оставил кучу косяков..» и т. д. Ему придется добиваться качественного результата.

Есть такое правило: еще на первом этапе проведения строительных работ https://remont-kvartir77.ru/ нужно знать, как выполнение этих работ отразится на конечном этапе.

Например, установка дверей. Здесь хотелось бы сделать небольшое отступление в сторону для того, чтобы проиллюстрировать, как подготовительные работы при ремонте квартир под ключ связаны с окончательным видом квартиры. Установка дверей — это только один аспект. А таких аспектов в обработке есть множество.

под ключ

У многих фирм есть весьма большая проблема с установкой дверей именно из-за того, что «косяки», которые были незаметны при проведении работ, вдруг «вылезают» и становятся явными при установке дверей. Это само по себе занятие, что требует достаточно высокой квалификации, навыков и наличия инструмента. Но бывают минусы, связанные с подготовительными работами, которые установщик дверей уже не сможет исправить. Например:

  • Устанавливаются двойные распашные двери в зал шириной 120 см. И под дверью с одной стороны есть щель 0,5 см, а с другой — 2 см!!! Это уже заметная разница. В чем же здесь дело? Дело в том, что двери устанавливаются по уровню (чаще всего), а пол не выравнивалась по уровню в то время как в данной квартире в этом месте был перепад в 1,5 см. Отсюда и такая разница. И если пол не была выровнена, то предъявлять претензии к установщику дверей уже не будет никакого смысла. Вот если бы заказали ремонт квартиры под ключ, в таком случае претензии были бы обоснованы.
  • Стены не были выровнены под уровень. В таком случае они относятся «по стене», чтобы не было щели или вверху, или внизу дверей. Как результат, двери будут самопроизвольно открываться или закрываться (или будет щель где-нибудь, если установщик поставит дверь по уровню).
  • Стены вообще не были выровнены (хотя сильно кривые). В таком случае не избежать щели между стеной и перевода в косяк.

Конечно, опытный установщик может снизить или даже свести на нет много моментов.

Все ваши пожелания точно будут учтены

Другой плюс — это то, что Вам не надо будет много раз повторять одни и те же просьбы. Таким образом, Вы не забудете передать любые важные пожелания.

Вы точно будете знать на чем можно сэкономить, а на чем не стоит

Третий плюс — это то, что обычно фирмы или прорабы, которые занимаются ремонтом квартир под ключ, имеют достаточно большой опыт в обработке, поэтому могут дать дельные рекомендации, как сделать лучше и дешевле, а где не получится сэкономить.