Что такое структурное перемещение

Возможно, вы сталкивались с бортовыми грузовиками, перевозящими небольшой дом в другое место. Но можете ли вы представить себе транспортное средство, перевозящее целое двух- или трехэтажное здание? Это редкое явление, но да, это возможно!

Структурное перемещение

Этот процесс называется структурным перемещением. Это перемещение целой структуры из одного места в другое. Часто оно включает в себя два этапа: разборку здания и Мясокомбинат ,сборку его на новом месте или транспортировку целиком за один раз.

Процесс перемещения

Вы можете задаться вопросом, как они это делают? Нелегко переместить целое сооружение с одного места на другое, но они сделали это со статуей Рамсеса II в Каире без проблем.

Если вы хотите, чтобы его перевезли в целости и сохранности, грузчики сначала поднимут здание, а затем подтолкнут его на тележках или временных направляющих, если его новое местоположение находится поблизости. В противном случае в качестве транспорта используются бортовые грузовики.

Для обеспечения безопасности сначала могут потребоваться дымоходы и другие выступающие детали. И иногда деревья и воздушные кабели обрезаются или сдвигаются в сторону в процессе.

Может наступить момент, когда вам нужно будет куда-то переместить всю конструкцию. Но когда именно вам нужно выполнить этот процесс? Вот несколько ситуаций:

что такое структурное перемещение

1. Сэкономить на стоимости здания

Строительство нового здания на пустом участке земли может быть дорогостоящим в нынешнем состоянии нашей экономики. Стоимость также зависит от того, какое здание вы собираетесь строить. Конструкции из камня или кирпича относительно дешевле. Кроме того, если ваш дом сделан из этих материалов, он, скорее всего, достаточно устойчив для структурного перемещения.

Перемещение всей конструкции также позволяет экономить материалы вдали от свалок. В старых зданиях могут содержаться токсичные элементы или материалы, которые трудно перерабатывать. Перемещение более практично, чтобы материалы не попадали на свалки. Вы также можете уменьшить свой углеродный след таким образом.

Иногда может оказаться невозможным построить новое здание на участке земли из-за муниципальных законов или текущих цен. Если вы столкнулись с такой ситуацией, ваш единственный жизнеспособный вариант — это перемещение. Планируя переезд и переезд дома, всегда пользуйтесь услугами профессиональных грузчиков с современным оборудованием для бесперебойной транспортировки.

2. Сохранить историю структуры

Многие здания простояли десятилетия, иногда сотни лет, и все еще стоят сегодня. Однако вы можете быть удивлены, узнав, что некоторые из этих структур находятся не на своих первоначальных местах. Вместо этого они были перемещены с помощью структурного перемещения.

Сохранение истории, возможно, является наиболее распространенной причиной этого процесса. Исходное местоположение может не подходить для структуры, что создает необходимость ее перемещения. Независимо от того, является ли ваш дом настоящим историческим памятником или имеет ценную семейную историю, вы можете сохранить все здание, переместив его. Структурное перемещение может быть несколько дорогостоящим, но это один из отличных способов сохранить целостность вашего дома. Вам будет казаться, что вы никогда даже не переезжали!

3. Для защиты здания от стихийных бедствий

Многие районы по всей стране, к сожалению, подвержены стихийным бедствиям, от сильных ураганов до сильных наводнений. Если ваш дом находится в одном из этих районов, вы можете рассмотреть возможность структурного перемещения всего вашего дома.

Структурное перемещение перенесет весь ваш дом в более безопасное место с меньшим количеством природных опасностей. Это может стоить дорого, но оно того стоит, чтобы защитить ваш дом и вашу семью.

Переезды могут даже позволить вам разобрать ваши многочисленные вещи. Ознакомьтесь с этими советами по упаковке одежды и аксессуаров, чтобы подготовиться к долгожданному переезду.

4. Освободить землю для коммерческого использования

Конкретные свойства могут привлечь внимание подрядчиков. Таким образом, здания на будущих коммерческих объектах часто сносятся. Подрядчики могут предложить снести ваше строение, если оно мешает их проекту.

Если вам разрешено сохранить структуру в целом, вы все равно можете переместить ее в целости и сохранности. Это сэкономит вам больше денег, так как переезд обходится относительно дешевле, чем строительство чего-то с нуля.

5. Для изменения зонирования

Изменение зонирования, также известное как восстановление города, — это когда в жилом районе выполняются проекты по благоустройству. Местные власти могут захотеть, чтобы новые автомагистрали, дороги или мосты были построены прямо там, где находится ваш дом.

Таким образом, вместо сноса вашего дома вы можете выбрать его перемещение в пределах того же района. Вы можете сохранить свой дом и сохранить привычную обстановку одновременно. Многие дома и другие исторические объекты избегают сноса благодаря этому процессу.

6. Чтобы избежать повреждения конструкции из-за неисправного фундамента

Одна из самых страшных вещей, которая может случиться с любым домом или зданием, — это когда оно рушится из ниоткуда. Обычно причиной этого является разрушение фундамента.

Если ваш фундамент начнет ослабевать, лучше всего перенести ваш дом, если вы считаете, что здание все еще может стоять самостоятельно с новым, устойчивым фундаментом. Когда ваш дом находится на временном месте, вы можете либо заменить, либо отремонтировать фундамент на своем первоначальном участке.

7. Продать здание без земли

Некоторым потенциальным покупателям может понравиться жилая или коммерческая недвижимость, которую вы продаете через виртуальные туры онлайн, но не земля, на которой она находится. В подобных случаях наилучшим вариантом является перенос всего сооружения на другой участок земли. В этом процессе ваш клиент сохраняет здание и свое душевное спокойствие, а вы получаете успешную продажу. Это беспроигрышная ситуация.

Недостатки структурного перемещения

Поскольку вы прочитали о преимуществах перемещения всей конструкции, у него тоже есть недостатки. В большинстве случаев здание становится слишком слабым и неустойчивым, требуя ремонта после переезда. Некоторые части конструкции могут быть повреждены по пути. В других случаях дальнейшее движение затруднено реками или другими естественными препятствиями.

Это также может стать слишком дорогостоящим, особенно для переездов на большие расстояния. Используемая тяжелая техника и транспортные средства составляют эту цену. Поэтому, прежде чем рассматривать вопрос о структурном перемещении, всегда подумайте, сможете ли вы справиться с затратами и возможной необходимостью последующего ремонта.

Нет места лучше дома

Владельцы домов или недвижимости могут захотеть пройти процесс структурного перемещения в свою пользу. Вы можете сохранить здание целиком, спасая его от сноса. Вы также сохраняете область, на которой они находились, для других людей, чтобы использовать или строить новые структуры в будущем. Итак, если у вас такая же ситуация, структурное перемещение — ваш лучший вариант.