Богемный стиль

Богемный или цыганский стиль — это современная и романтическая вариация стиля хиппи, который объединяет любовь к цветочным узорам и свободе.

Богемный стиль возвращается каждый год с приближением лета, потому что он олицетворяет свободу, беззаботность и желание путешествовать, которые всегда ассоциируются с летним периодом. Несмотря на то, что в нем легко сочетаются ткани, узоры и всевозможные аксессуары, богемный стиль в основном характеризуется некоторыми предметами одежды и аксессуарами, которые стали настоящими символами цыганского стиля.

почувствуй себя по-настоящему цыганским

Богемная одежда: цвет и свобода

Во многом богемный стиль напоминает стиль хиппи, характерный для семидесятых. Мягкие и объемные объемы характерны практически для каждого предмета одежды, от длинных юбок до неструктурированных пальто, облегающих фигуру.

Женские платья в богемном стиле, как правило, длиной до щиколоток и неизменно украшены яркими и цветочными узорами. Иногда их можно сдерживать ремнями из веревки или кожи, которые облегают талию или удерживают на бедрах.

Укороченные топы и майки — единственные предметы богемной одежды, которые могут позволить себе роскошь быть скудными, очень короткими в талии или с глубоким вырезом.

Джинсы представлены во всех возможных вариантах, но для богемного стиля особенно подходят джинсы широкого кроя, возможно из легкой ткани и, возможно, немного рваные.

Обувь и сандалии в стиле бохо

Босоножки в стиле бохо — настоящий краеугольный камень богемного стиля, который, безусловно, предпочитает открытую обувь закрытой. Низкие сандалии обычно из кожи, украшенные яркими цветами или бусинами, в то время как босоножки на танкетке чаще украшены тканью. Даже эспадрильи отлично подходят для этого стиля!

Босоножки в стиле рабыни также очень подходят для богемного стиля, их рекомендуют только тем, у кого тонкие икры и кто хочет ими похвастаться.

Важно то, что все модели сандалий подчеркивают стопу, прикрывая ее как можно меньше. Лакированные ногти и небольшие украшения для ног, такие как кольца и браслеты, также обязательны.

Среди закрытой обуви сапоги предпочтительнее любой другой модели, лучше, если они из перфорированной наппы и нейтральных или очень естественных цветов.

Богемные аксессуары

Богемские украшения бывают двух типов: очень тонкие, в основном из серебра или мелких драгоценных сплавов, или крупные, красочные и объемные, с крупными полудрагоценными камнями. В смысле моды бохо-шик в большом изобилии: никогда не надевается одно ожерелье, а как минимум два или три разной длины; кольца должны быть почти на каждом пальце.

Сумки в богемном стиле, как правило, большие и очень красочные, в основном из натуральных материалов и таких цветов, как солома, кожа или ткань. Тканевые сумки часто украшены бахромой, напоминающей одежду коренных американцев.

Среди других богемных аксессуаров вы не можете забыть солнцезащитные очки, практически незаменимые, поскольку каждый уважающий себя бохо проводит большую часть дня на свежем воздухе, и венки из цветов, которые становятся характерным дополнением к более женственным нарядам, близким к духу хиппи богемного стиля.