Преимущества и недостатки кредитных карт

Было сказано, что самая большая долговая проблема для миллениалов – это не студенческие ссуды, а кредитные карты. Этот инструмент для расходования средств стал неотъемлемой частью нашей жизни с момента их первого представления потребителям более 60 лет назад. Их можно использовать для совершения покупки, когда у вас нет наличных для завершения транзакции.

Вы также можете использовать кредитную карту для покупки чего-либо у онлайн-или удаленного продавца, не дожидаясь, пока почтовая служба доставит чек по почте.

Если вы думаете о том, чтобы подать заявку на кредитную карту или избавиться от всех тех, которые у вас есть прямо сейчас, тогда необходимо рассмотреть все преимущества и недостатки инструмента для расходов. Некоторые люди считают этот ресурс финансовым благом, в то время как для других потребителей он также может послужить первым шагом на пути к банкротству. Подробнее о том как зарегистрировать Payoneer читайте на страницах https://infoshiny.ru/news/payoneer специализированного сайта.

Список преимуществ кредитных карт

1. Кредитные карты очень удобны в использовании.
Если у вас есть Visa или MasterCard, вы можете использовать свою кредитную карту практически в любом месте розничной торговли. Большинство поставщиков услуг также принимают кредитные карты в качестве формы оплаты. Это означает, что вы можете сэкономить время, перейдя непосредственно к бизнесу, а не останавливаясь в банке, кредитном союзе или банкомате, чтобы снять немного наличных. В некоторых местах теперь даже можно оставлять чаевые при завершении транзакции, что полностью устраняет необходимость брать с собой деньги.

2. Вы можете совершать транзакции различными способами.
Когда у вас есть доступная кредитная карта, у вас есть больше возможностей для покупок, которые вы можете использовать, когда захотите завершить транзакцию. При наличии этого кредитного ресурса можно заплатить кому-либо через Интернет, лично или по телефону. Если у вас есть наличные только тогда, когда вам нужно совершить покупку, тогда ваш единственный вариант — совершить транзакцию лично.

У вас есть возможность оплатить денежный перевод наличными, чтобы получить некоторую гибкость, которую предлагают кредитные карты, но этот выбор сопряжен с более высокой комиссией, чем та, которую вы заплатили бы без физических денег.

3. Кредитные карты дают вам возможность оплачивать крупные транзакции с течением времени.
Когда вы платите кому-то наличными, вы завершаете транзакцию с единовременной выплатой, которая обычно требует, чтобы вы заплатили все сразу. Если вы совершаете покупку с помощью кредитной карты, кредитор обычно дает вам возможность погасить свой баланс в течение определенного периода времени. Хотя считается лучшей практикой ежемесячно полностью погашать остаток на кредитной карте, вы можете потратить больше времени на крупную или срочную покупку, чтобы опередить задолженность.

Со временем вы будете платить больше из-за начисления процентов с этим преимуществом, но это также дает вашим финансам большую гибкость, чем без них.

4. Вы можете получать вознаграждения за использование кредитных карт.
Большинство компаний, выпускающих кредитные карты, предоставят вам определенные вознаграждения, которые вы можете заработать при каждой транзакции. Это преимущество может быть в виде баллов, миль, подарочных карт или товаров. Некоторые кредиторы используют опцию кэшбэка в качестве вознаграждения за расходы, предоставляя потребителям от 1% до 2% от каждой транзакции. Затем у вас есть возможность использовать доступные вознаграждения, когда захотите, при условии, что вы соблюдаете условия программы.

Если вы можете ежемесячно погашать остаток на своей кредитной карте, чтобы избежать начисления процентов, то поощрительные программы могут стать творческим способом сэкономить деньги.

5. Большинство кредитных карт предлагают низкие вступительные ставки.
Когда вы подаете заявку на новую кредитную карту, есть отличный шанс, что вы получите акционное предложение. Большинство кредиторов предоставят вам 0% годовых в течение как минимум шести месяцев, когда вы получите одобрение на новую учетную запись. Некоторые люди с отличным кредитом могут получить льготное вступительное предложение, которое действует от 18 до 24 месяцев, в зависимости от типа счета, который они предпочитают. Это преимущество дает вам возможность использовать свою карту для первоначальной покупки без необходимости выплачивать проценты с течением времени, пока вы выплачиваете остаток.

6. У вас есть доступ к функциям безопасности при использовании кредитной карты сегодня.
Сегодняшние кредитные карты намного более безопасны, чем те, которые использовались в предыдущих поколениях. Почти каждая учетная запись теперь снабжена чипом, который продавец считывает, когда вы инициируете транзакцию. Затем вы можете дополнить эту функцию подписью и удостоверением личности с фотографией, чтобы подтвердить, кто вы.

Если кто-то получит доступ к вашему текущему счету, он может истощить его или выписать фальшивые чеки, за выдачу которых другие могут попытаться возложить на вас ответственность. Затем вам нужно подождать, пока банк обработает ваше сообщение о мошенничестве, прежде чем получать средства на замену. Когда сообщается, что кредитная карта украдена, вас не обчистят в процессе, как это было бы с вашими “обычными” деньгами.

7. Кредитные карты дают вам право оспаривать ошибки в выставлении счетов.
Если вы оспариваете списание средств с вашей кредитной карты в письменной форме, вы имеете право удержать платеж за ошибку в выставлении счета. Вы должны немедленно оспорить любую ошибку в своем заявлении с эмитентом кредитной карты, чтобы воспользоваться этим преимуществом. Даже если расследование эмитента найдет доказательства против вас во время этого спора, вам все равно не придется платить за эту покупку, пока их работа не будет завершена.