Почему из кокер-спаниелей получаются отличные домашние животные

Кокер-спаниели являются самыми маленькими собаками спортивной породы и изначально были выведены в Великобритании, чтобы помогать охотникам вытаскивать вальдшнепов (отсюда и название «кокер») из длинного подлеска. Когда они были завезены в США, их классифицировали как ту же породу, что и британский кокер. Однако американские заводчики вывели собак меньшего размера, с округлой головой и более длинной шерстью. Они стали классифицироваться как другая порода и известны как американские кокер-спаниели. Эти милые собаки входят в десятку самых популярных пород собак, и вот x причин, по которым из кокер-спаниелей получаются отличные домашние животные.

Внешность

Эти собаки, должно быть, одна из самых симпатичных пород собак с их длинными ушами, вьющейся шерстью и проникновенными глазами — любой оценит плакаты с кокер-спаниелями в качестве подарка! В отличие от большинства пород собак, эти маленькие красавцы имеют шерсть многих цветов, таких как черный, рыжий, золотистый, печеночный, соболиный и серебристо-пепельный, или любые две комбинации этих цветов. У кокер-спаниелей также может быть шерсть с рисунком, известным как «чалый», основной цвет с вкраплениями белого. Черно-белая чалая и печеночно-белошерстная собаки являются наиболее распространенной разновидностью. Их шерсть красивая и шелковистая, с оперением на ушах, ногах, нижней части и груди. У выставочных собак может быть серьезное количество бахромы на ногах и животе, которые требуют интенсивного ухода.

Кокер-спаниели могут достигать высоты в холке 38 см и весить до 12 кг. У них округлые головы с квадратной мордой, длинные уши, покрытые перьями, и покатая спина.

Индивидуальность

Кокер-спаниели — любящие и счастливые собаки, но они нуждаются в большом количестве внимания и плохо себя чувствуют, когда их надолго оставляют одних. Они хорошо ладят с детьми и другими собаками и не являются отличными сторожевыми собаками, поскольку они такие дружелюбные. Скрещивание привело к развитию некоторых поведенческих проблем у кокер-спаниелей, а некоторые собаки проявляют нервные вспышки и могут быть очень нервными.

Хорошее чувство юмора

Эти веселые маленькие собачки любят веселиться. Они выведены как охотничьи собаки и выполняют свою работу, поэтому они очень умны и стремятся угодить своим владельцам. Если вы хотите комнатную собачку, не заводите кокер-спаниеля, так как эти собаки любят бегать и требуют, по крайней мере, часа упражнений каждый день. Им нравится проводить много времени без поводка, чтобы они могли обнюхивать и исследовать новые вещи. Их нужно стимулировать интеллектуально; в противном случае им станет скучно, и именно тогда у большинства собак возникает антисоциальное поведение.

Кокер-спаниели, как правило, легко поддаются дрессировке и с удовольствием учатся чему-то новому. Они могут быть чувствительны к громким звукам и чрезмерно настойчивым дрессировщикам, но этого можно предотвратить, проводя с ними тренировки по кондиционированию, когда они щенки. Известно, что кокеры часто лают, потому что они веселые и возбудимые. Опять же, при качественном обучении владелец может предотвратить или, по крайней мере, уменьшить случаи лая у этих собак.