Кабельная сеть Интернета — преимущества и недостатки

Если вы задаете вопрос “как работает кабельный интернет?”, то вы, вероятно, ищете нового интернет-провайдера (ISP), и в этом случае вам захочется ознакомиться с этим сообщением. Если вы не ищете нового интернет-провайдера, вы, вероятно, изучаете свою текущую систему из-за проблемы, так что, возможно, вы находитесь на рынке в поисках кабеля Ethernet хорошего качества, или, более конкретно, лучшего кабеля Ethernet, посмотрите здесь. С другой стороны, наш обзор Ethernet-кабеля CAT5 против CAT6 дает вам два достойных базовых варианта работы в офисе. Какова бы ни была ваша цель, я собрал необходимую вам информацию ниже. И как работает спутниковый интернет? Узнайте в этом посте.

Как работает кабельный Интернет?

Итак, как работает isp-max.com кабельный интернет? Кабельный интернет работает с использованием коаксиальных кабелей для передачи данных от вашего провайдера к вашему дому. Что отличает кабель от других интернет-сервисов, так это то, что он использует эти коаксиальные кабели вместо другого метода передачи данных. Коаксиальные кабели — это, по сути, пара медных проводов, по которым передаются интернет-сигналы. Чтобы узнать еще больше, ознакомьтесь с нашей статьей «Что такое кабель Ethernet?». На самом деле он очень похож на сетевой кабель для Интернета.

Вы можете найти “схему работы кабельного интернета” в Интернете, но это относительно простой процесс. Данные, передаваемые от вашего интернет-провайдера, отправляются к вам домой и на ваш модем, который обеспечивает вам доступ в Интернет. При желании вы можете добавить маршрутизатор для создания беспроводного сигнала, если вы против проводного подключения или у вас есть несколько устройств, которым необходимо подключиться к Интернету. Кроме того, поищите больше информации о том, какая хорошая скорость интернета, прежде чем принимать какие-либо решения.

Чем он отличается от других видов Интернета:

DSL против кабельного Интернета
Кабельный интернет против оптоволоконного
Пропускная способность

Любой вариант интернет-провайдера будет иметь ограниченное количество данных, которые он может передавать за один раз. Это называется пропускной способностью и обычно ограничено физическими ограничениями того, что используется для доставки данных в ваш дом или на работу. В случае кабельного интернета передача данных осуществляется по коаксиальным кабелям, что означает ограниченную пропускную способность по сравнению с другим вариантом передачи данных, таким как оптоволоконный Интернет. Здесь вы можете прочитать наш обзор .

Пропускная способность кабеля ограничена, это означает, что любой, кто живет поблизости от вас, использует то же кабельное соединение, что и вы, и поэтому, когда кто-либо из вас пользуется Интернетом, вы будете соревноваться за приоритет скорости с другими. Если вы все используете его в одно и то же время, то, скорее всего, у всех вас скорость снизится, потому что вам всем очень быстро требуется много данных, если только один из вас подключен к Сети, ваша скорость, скорее всего, будет максимальной.

Модем

Что такое модем? Модем служит своего рода посредником между вашим интернет-провайдером и вами, когда дело доходит до передачи данных. Проще всего подумать об этом так: в принципе, когда ваш интернет-провайдер отправляет вам данные, они передают их на высокотехнологичном жаргоне, который никто не понимает, когда они попадают к вам домой, они отправляются непосредственно на модем, который специально обучен переводить этот странный жаргон во что-то понятное любому устройству.

Итак, по сути, модемы служат своего рода транслятором сигнала, и они очень тесно сотрудничают с маршрутизаторами, чтобы убедиться, что сигнал может быть использован всем, кому это необходимо. Без модемов ко всем вашим устройствам пришлось бы подключать какое-нибудь устройство перевода, и их приходилось бы подключать к специальному разъему на стене всякий раз, когда вы хотели бы использовать их онлайн.

Карта сетевого интерфейса – NIC

Плата сетевого интерфейса (NIC) — это часть оборудования, обычно устанавливаемая в компьютеры. Если на вашем компьютере есть порт Ethernet или возможность подключения к Wi-Fi, то, скорее всего, на нем установлена сетевая карта. Эти карты обычно объединяются с материнской платой устройства, но иногда они поставляются отдельно и должны быть установлены, что часто бывает с сетевыми картами с поддержкой Wi-Fi (см. Также Как извлечь материнскую плату).

Назначение сетевой карты — предоставить вашему устройству возможный способ подключения к сети, будь то проводное или беспроводное соединение. Без него у вашего компьютера не было бы возможности передавать данные с других устройств или подключаться к Интернету, что является очень одиноким существованием для ПК.

Маршрутизатор

Итак, в нашей аналогии с коммуникациями ранее мы упоминали, что интернет-провайдеры говорят на языках, а модемы уникально подходят для перевода их тарабарщины, но как это помогает вам? Что ж, как только модем преобразует данные во что-то понятное, к модему можно напрямую подключить устройство для приема этих данных и подключения к Интернету.

Но на маршрутизаторе не так много портов для подключения, и это означает, что вам приходится использовать кучу проводов; как вы это обходите? Вот тут-то и пригодятся маршрутизаторы. Маршрутизатор — это как тот по-настоящему любящий посплетничать друг, которому вы не можете рассказать секреты, потому что они разболтают их всем. Как только вы подключите маршрутизатор к своему модему, ваш модем переведет тарабарщину вашего интернет-провайдера и сообщит маршрутизатору, после чего маршрутизатор начнет орать это во всю глотку.

По сути, сигнал передается от модема к маршрутизатору, и маршрутизатор будет транслировать этот сигнал на любое устройство, которое будет прослушивать. Если ваше устройство стабильно принимает этот сигнал, то они могут использовать его для подключения к Интернету так же, как это позволяет проводное соединение. Так создается Wi-Fi.

Какую скорость я могу получить с помощью кабельного Интернета?

Кабельное телевидение — не самый быстрый из доступных вариантов интернет-сервиса, но он самый популярный. Используя опции кабельного интернета, вы обнаружите, что средняя предлагаемая скорость варьируется от 20 мегабит в секунду (Мбит / с) до 100 Мбит / с, что является одним из основных преимуществ спутникового интернета по сравнению с кабельным, у кабельного более высокие максимальные скорости. Это всего лишь среднее значение, хотя на самом деле кабель может работать на более высоких скоростях. Кроме того, узнайте здесь, требуется ли для ваших нужд  CAT 6 или CAT 7 или даже кабель CAT 7 или CAT 8. Для начала вам следует ознакомиться со сходствами и различиями в наших обзор или статья о кабеле Ethernet CAT6 vs CAT 6E.,,

Лично у меня скорость подключения к кабелю достигает 400 Мбит / с, а иногда, когда никто из моих соседей Интернетом не пользуется, она достигает 680 + Мбит /с. Тем не менее, я также живу в большом городе, и это никоим образом не типично для кабельных скоростей.

Xfinity, интернет-провайдер, предлагает опцию скорости загрузки 1000 Мбит / с для своих кабельных сервисов, что является самой высокой скоростью Интернета, о которой я когда-либо слышал в отношении соединений по коаксиальному кабелю, и обзоры кабельного Интернета показывают, что они обычно обеспечивают гарантированную скорость. Однако эти виды услуг доступны только в определенных районах, поэтому, если вы не живете в большом городе, маловероятно, что вы найдете интернет с такой скоростью в любом сервисе.