7 вещей, которые нужно знать о жизни в Румынии

Вампиры? Нет. Быстрый интернет? ДА. Невероятная еда? ДА. Кататься на лыжах в Карпатах и купаться в Черном море всего в нескольких минутах езды? Да, и да. Дружелюбные люди, которые готовы познакомить вас с бурной ночной жизнью? Абсолютно! Жизнь в Румынии — это приключение.

Страна является воротами на Восток и местом, где Восток встречается с Западом. Таким образом, это место контрастов, которых вы никогда не испытывали. Хорошо, и, может быть, несколько вампиров.

Если вы заинтересованы в переезде в Румынию или если вы уже решили переехать в эту прекрасную страну, я составил список полезной информации, которая поможет облегчить ваш переход. Вот все, что вам нужно знать о том, каково это на самом деле жить в Румынии! Кстати, все о жизни и иммиграции в Румынии читайте на страницах специализированного сайта.

Жизнь в Румынии: что вы должны знать

Румыния с ограниченным бюджетом

Давайте начнем со стоимости жизни в Румынии. Если вы планируете жить в этой стране, будет ли это дешево или вам придется напрячь свои карманы? Как иностранец, живущий в Румынии, вы скоро обнаружите, что страна предлагает те же возможности для покупок, что и во многих других европейских странах, но это может быть очень дешево!

Другими словами, когда дело доходит до супермаркетов, например, в Румынии вы сможете делать покупки в Lidl, как в Великобритании, в Kaufland, как в Германии, или в Carrefour и Mega Image, как во Франции и Бельгии.

Если вы хотите купить новую пару джинсов, вы сможете делать покупки в тех же магазинах одежды, которые существуют по всей остальной Европе, и по тем же ценам – H & M, Zara, Forever 21 и другие.

Не волнуйтесь, Румыния также предлагает розничную торговлю роскошью! Поэтому, если вы ищете сумку Gucci или флакон Chanel, вы сможете купить их по точным ценам, установленным брендами.

Хорошие новости – квартиры в Румынии дешевы!

Это если вы хотите арендовать квартиру, пока живете в Румынии. Одна из лучших вещей в переезде в Румынию — это поиск и оплата жилья.

Начнем с того, что у вас не должно возникнуть проблем с поиском места для проживания. Планируете ли вы жить в одном из крупных городов Румынии, таких как Бухарест, Клуж, Брашов или Яссы, или в одном из небольших городов, здесь есть множество вариантов размещения.

И не только это, но есть много простых в использовании веб-сайтов, которые помогут вам выбрать отличную квартиру.

Вторая лучшая новость заключается в том, что жилье в Румынии очень дешево.

В зависимости от того, что вы ищете, аренда квартиры стоит от 250 до 500 евро в месяц, что значительно ниже среднего показателя по Европе.

Главный совет – Румыния официально еще не перешла на евро, но почти все арендодатели попросят вас платить арендную плату и коммунальные услуги в евро.