Как выбрать шторы для гостиной

Шторы для гостиной могут повлиять на весь дизайн интерьера комнаты. Но прежде чем вы изучите все идеи и сделаете выбор, есть несколько основных моментов, которые следует учитывать при планировании того, какие типы штор для гостиной лучше всего подходят для вашего пространства.

Шторы для гостиной

Как правильно выбрать шторы для гостиной

При выборе штор для гостиной функция — это первое, на что вы должны обратить внимание. Если цель чисто декоративная, то все дело в стиле. Есть и другие важные причины для того, чтобы иметь шторы в гостиной. Главным образом, они обеспечивают уединение и контролируют количество света, поступающего в комнату. Эти соображения будут определять ваш выбор штор. Кстати, шторы на заказ доступны на страницах специализированного сайта.

Как выбрать шторы для гостиной

  • Для уединения вам нужны шторы для гостиной, которые закрывают окно и защищают от посторонних глаз. Если это ваша цель, может быть полезно сочетать шторы или жалюзи с портьерами. Если вы выберете комбинированные шторы, у вас может быть больше вариантов штор, поскольку они не должны быть такими непрозрачными.
  • Для управления освещением ключевым фактором является выбор ткани.
  • Шторы по-прежнему будут пропускать много естественного света, защищая от резких прямых солнечных лучей.
  • Ткани среднего веса, такие как постельное белье, пропускают некоторое количество света, но меньше, чем полотна.
  • Более плотные ткани в сочетании с подкладкой полностью блокируют естественный свет. Плотные шторы — это вариант со специальной подкладкой, которая не пропускает весь солнечный свет.