Шведы в упорной борьбе обыграли швейцарцев на ЧМ по хоккею

Со счетом 4:3 сборная Швеции обыграла сборную Швейцарии 18 мая на чемпионате мира по хоккею в Словакии.

В первом периоде команды отличились по одному разу. Счет открыл швейцарский нападающий Свен Андригетто на 4-й минуте, замкнувший в скоростной атаке передачу нападающего Гаэтана Хааса. Шведы сравняли счет за две минуты до конца периода, отличился нападающий Александре Веннберг, подправивший шайбу после броска защитника Джона Клинберга.

Во втором периоде шведы вышил вперед, нападающий Вильям Нюландер замкнул передачу защитника Адама Ларрсона на 25-й минуте. Швейцары выровняли счет через две минуты защитник Йоэль Дженацци воткнул шайбу под перекладину после ряда рикошетов, ему ассистировал защитник Роман Йоси. Спустя минуты защитник Эрик Густаффсон вывел шведов вперед с передачи Нюландера.

В середине третьего периода швецарцы сделали счет 3:3 — Хаас поразил с дистанции шведские ворота с передачи Кристофа Берчи. Но снова через минуты шведы вышли вперед. Защитник Оливер Экман-Ларссон завершил комбинацию, в которой приняли участие Веннберг и Нюландер.

Таким образом, шведы вышли в группе В на втором места, они имеют в своем активе 12 очков, столько сколько и швейцарцы, но обходят их по результату личной встречи. Лидирует в группе сборная России с 15-ю очками.

Запись Шведы в упорной борьбе обыграли швейцарцев на ЧМ по хоккею впервые появилась Красная Армия.