Преимущества аренды автомобилей

Большим преимуществом использования арендованного автомобиля по сравнению с владением собственным автомобилем является отсутствие амортизационных потерь при аренде автомобиля. Мало того, что потребитель получает удовольствие от полного использования практически любой марки или модели транспортного средства, которое предлагает агентство по прокату, но и водителю не нужно беспокоиться о снижении стоимости транспортного средства при управлении автомобилем. После завершения договора аренды финансовая ответственность лица, арендующего транспортное средство, прекращается (при условии, что не было никаких аварий, в которых виноват водитель). Во многих случаях новый автомобиль теряет более 30 процентов своей общей стоимости, как только потребитель убирает автомобиль со стоянки.

Дополнительная страховка не требуется

Если у человека, арендующего автомобиль, уже есть автострахование, большинство полисов распространяют эквивалентное покрытие на арендованный автомобиль без каких-либо дополнительных сборов. Прежде чем предполагать, что ваша страховая компания предоставит такое же покрытие, позвоните в компанию, чтобы уточнить, что покрывается, а что нет. В некоторых случаях вы обнаружите, что ваш полис не покрывает сборы, которые возникают в результате того, что агентство по прокату теряет возможность арендовать автомобиль, если он поврежден в результате аварии. В этих случаях многие крупные компании, выпускающие кредитные карты, предоставляют качественную вторичную страховку на автомобиль, если карта используется для обеспечения и оплаты аренды. Для тех, у кого нет регулярной страховки автомобиля, почти все агентства по прокату автомобилей предложат страховое покрытие, которое вы можете оплатить в рамках договора аренды. Эти сборы, как правило, будут дешевле, чем поддержание полной автоматической политики в течение месяца без использования автомобиля. Кстати, прокат авто без водителя цена вы можете узнать на страницах специализированного сайта.

Избегайте раздражающих сборов за обслуживание автомобиля

Большинству владельцев легковых и грузовых автомобилей не нравится заниматься обслуживанием автомобиля, не говоря уже о том, чтобы платить кому-то другому за то, чтобы он делал это на своем автомобиле. Если техническое обслуживание не поддерживается в актуальном состоянии, может произойти катастрофический сбой, что приведет к потере использования автомобиля во время ремонта и потенциально большому счету за гараж. Большим преимуществом аренды автомобилей является то, что потребителю не нужно беспокоиться о завершении технического обслуживания автомобиля. Агентство по прокату автомобилей берет на себя все расходы по техническому обслуживанию между клиентами, поэтому потребителю нужно беспокоиться только о заправке автомобиля. Для тех, кто арендует автомобили на более длительный период времени, агентство по прокату автомобилей, как правило, предоставляет временные рамки для сдачи автомобиля в сервисное обслуживание или для замены его на другое транспортное средство, которое имеет современное техническое обслуживание.

Зарабатывайте бонусы

Еще одним большим преимуществом, когда дело доходит до аренды автомобилей, является возможность для потребителей получать льготы по программе вознаграждений. Большинство крупных агентств по прокату автомобилей любят поощрять лояльность клиентов, предлагая поощрительные программы, которые позволяют в будущем получать скидки и бесплатные обновления. Большинство агентств по прокату требуют, чтобы клиенты подписались на их соответствующую программу вознаграждений до заключения нового договора аренды, поэтому вам следует провести исследование, прежде чем выбирать какое-либо конкретное агентство по прокату для вашего следующего проката автомобилей. Потребители также могут получить двойную выгоду от вознаграждений, используя кредитную или дебетовую карту, которая предлагает возврат денег или другие бонусы программы вознаграждений за использование карты. Многие крупные компании, выпускающие кредитные карты, также имеют отношения с несколькими агентствами по прокату, что обеспечит дополнительные преимущества, когда дело доходит до скидок на прокат автомобилей.