ЧТО ТАКОЕ ТЕРРАРИУМ?

Террариум — это контейнер, в котором создаются специальные условия обитания животных и растений. Террариумы могут быть закрытыми и открытыми, в зависимости от того, для чего (или для кого) они предназначены.

Существует много типов террариумов, которые отличаются только уровнем влажности, так и размерами. В частности, существуют специальные террариумы, размеры которых составляют несколько больших комнат и предназначены для работы зоопарков.

Как уже упоминалось выше, террариумы предназначены для растений и животных, которые нуждаются в особом среды, отличного от того, где расположен террариум. Внутри образуется особое благоприятную среду для жизни растений и животных. Ответить на вопрос «Что такое террариум?» Мы должны понимать, что террариумы часто имеют собственное освещение и отопление, поэтому они могут быть где угодно, а животные и растения могут жить внутри них. Кстати, террариум под ключ доступен для заказа на страницах нашего специализированного сайта.

Террариумы имеют несколько классификаций, которые различаются в зависимости от того, живет там животное, или там водоемы, по размерам, а также от области смешивания растений и животных в террариуме, который живет в террариуме для животных.

Если внутри террариума нет животного, то это террариум, предназначенный для растений. Если там есть животные, этот террариум называют жилым.

Существуют обычные террариумы и акватеррариум. Последние обычно предназначены для земноводных, которым нужна вода. К ним, как правило, относятся земноводные черепахи, крабы, лягушки. В таких террариумах есть часть воды и часть земли.

Другой разделение по классификации «типов террариумов» идет по размерам. В конце концов, террариумы могут быть от самых маленьких, находящихся под растением (мини-террариумы, до огромных, в которых могут быть цели парки) .Видбир в соответствии с регионом, где растения и животные живут внутри террариума.

Здесь все просто: террариумы сухие, теплые или влажные. К сухих растений относятся растения, которые не особо любят влажность, и животные, которые живут в пустынных районах. Влажные — растения и животные тропиков. Умеренный: животные и растения субтропического и умеренного поясов. Каждый из этих террариумов создает свою среду, пригодное для выживания этих животных и растений.