Что такое клининг

Сам термин клининг пришел на постсоветское пространство из-за границы и происходит от английского «clean» – уборка, убирать, чистить. Если говорить о клининг-услугах, то это достаточно широкий перечень различных работ по уборке и чистке помещений различного назначения.

Клининг – это осуществление профессиональной уборки помещений различного назначения с применением профессиональных моющих средств и оборудования силами специализированных компаний. Современный клининг также-это высокий уровень сервиса, когда заказчику нет нужды беспокоиться о том, что помещения в офисе или квартире неубранные или вещи находятся не на своих местах.

Офисный клининг

Несколько (обычно 2-5 человек) профессиональных сотрудников клининговой компании https://dcleaning.kiev.ua/uborka-ofisov/ в назначенные дни и часы приходят в офис заказчика для проведения планового уборка всех помещений, начиная от кабинетов владельцев, и заканчивая техническими помещениями и кладовыми. Для такого вида клининговых услуг отбираются постоянные люди, которые быстро прибегают во все нюансы уборки конкретного офиса и осуществляют профессиональное поддерживающая уборка. Договор по предоставлению услуг офисного клининга обычно включает в себя следующие этапы: уход за офисной техникой, уборку напольного покрытия, вытирание пыли, мытье посуды в столовой офиса, мытье дверей, окон и витрин, уборка территории возле офиса и т.д. Дополнительно в комплекс услуг может входить мойка автомобилей, периодическая химчистка мягкой мебели, ковров, профессиональная чистка кондиционеров и другие работы, связанные с поддержанием чистоты в офисе. В договоре на оказание клининговых услуг указывается и перечень работ и их периодичность. Также, при необходимости указывается перечень средств и их расход за определенный период.

Уборка квартир на регулярной основе

Регулярная уборка квартир и частных домов также предусматривает заключение договора с хозяевами по тому же принципу, что и для оказания услуг по уборке офисов. В качестве дополнительных услуг здесь могут обсуждаться стрижка и уход за газонами, посадка растений и другие услуги садоводов.

Уборка помещений после ремонта.

После ремонта качественно провести уборку, не уходя на неделю в отпуск практически невозможно. Этот вид услуг в клининговых компаниях всегда пользуется большим спросом и из-за сложности самого процесса, и потому, что необходимо знать, какими средствами можно отмыть те или иные стройматериалы. Профессиональный клининг обладает и навыками, и необходимыми материалами для очистки помещений от извести, клеевых составов и других материалов, которые оставили свои следы после ремонта. Такой вид клининга осуществляется на разовой основе. Профессиональный подход позволяет быстро и качественно убрать помещение от последствий ремонта. Различные разовые работы, связанные с чисткой и уборкой включают в себя большой перечень работ, таких как уборка после пожара, генеральная уборка квартиры или дома и приусадебного участка, уборка складского помещения, мытье фасадов зданий и другие работы.