Типы бетонных анкеров

Независимо от того, строите ли вы дом или вешаете картину, анкеры являются важным инструментом для понимания, когда вы работаете с бетоном. Есть десятки причин, по которым вам нужно что-то закрепить на бетоне. И в таких ситуациях, скорее всего, будет использоваться какой-либо анкер. Существует много типов бетонных анкеров на выбор, и вам нужно будет использовать правильный для работы. Типы бетонных анкеров бывают легкими, средними и тяжелыми, в зависимости от того, какой вес они могут выдержать. Винты, анкеры с отбойным молотком, защитные экраны, винтовые анкеры, пластиковые дюбели и болты — это лишь некоторые из них.

Бетонные анкеры бывают разных форм, размеров и конструкций, потому что есть много разных причин, по которым вам нужно что-то закрепить на бетоне. Очевидно, что для подвешивания картины потребуется гораздо меньший и более слабый анкер, а затем закрепление дома на его фундаменте. Вы можете использовать бетонный анкер любого типа для крепления практически чего угодно к бетонной поверхности.

Бетонные анкеры позволяют соединять бетон с деревом, камнем, металлом, пластиком и многим другим, в том числе с большим количеством бетона.

В этой статье мы рассмотрим множество типов бетонных https://stalkrepej.ru/catalog/inzhenernye_sistemy/ анкеров, их общее применение, лучшие виды для каждого применения и поможем вам решить, какой тип лучше всего подходит для вашего проекта. Мы также подробно обсудим различные типы бетонных анкеров с некоторыми инструкциями по установке и советами, чтобы вы могли установить их самостоятельно. Независимо от того, что вы хотите закрепить на бетоне, существует тип бетонного анкера, который должен работать.

Типы нагрузки на бетонный анкер

Бетонные анкеры предназначены для выдерживания различных типов нагрузок и различной степени давления. Понимание типа нагрузки, которая будет приложена к анкеру, и насколько важно при выборе правильного для использования.

Совет профессионала: Имейте в виду, что если вы выбираете анкер для чего-то, например, для строительства дома, крепления навеса или где-либо еще, вы должны позволить архитектору, производителю или инженеру выбрать лучший бетонный анкер для вашего применения. Я бы выбрал свой собственный, только когда безопасность не вызывает беспокойства.

Тип нагрузки зависит от направления давления, оказываемого на анкер. Например, если вес тянет анкер, это другой тип нагрузки, чем если бы он давил на его бок.

При выборе бетонных анкеров учитывайте как тип нагрузки, так и вес, который может выдержать анкер. Иногда это делается легко, потому что на этикетке часто указаны ограничения по весу анкера. Однако, когда вы покупаете их по отдельности, определить это гораздо сложнее. Вот где пригодится хороший набор чертежей.

  • Прочность на сдвиг описывает силу, которую вес объекта оказывает на сторону анкеров. Это обычное дело, когда вы вешаете картину или используете гроссбуховый болт.
  • Прочность на растяжение — это сила, необходимая для извлечения анкера из бетона. Это важно при креплении навеса к бетонному фундаменту.
  • Статическая прочность важна для объектов, которые никогда не двигаются и всегда оказывают одинаковое давление.
  • Динамическая прочность используется для крепления движущихся или вибрирующих объектов.
  • Ударная вязкость необходима при внезапном увеличении веса.

Обзор бетонных анкеров

Вот краткий обзор наиболее распространенных типов бетонных анкеров и способов их использования. Мы рассмотрим более подробно позже в статье.Имейте в виду, что перед закреплением анкеров сначала просверливается контрольное отверстие. Обычно это делается с помощью перфоратора и долота для кладки.

Распространенные типы бетонных анкеров включают:

  • Анкеры с молотковым креплением: они устанавливаются на место с помощью молотка.
  • Винты для бетона: это винты, специально разработанные для захвата бетона. Сначала просверливается пробный дом, который немного меньше, чем винт. Затем устанавливается винт, который заканчивает сверление отверстия. Это обеспечивает плотный захват.
  • Защитные экраны:
  • Ведущий винтовой анкер:
  • Пластиковая настенная пробка:
  • Анкерные болты:

Типы анкеров для кладки и бетона считаются легкими, средними или тяжелыми в зависимости от того, какой вес они могут выдержать.

  • Легкие анкеры лучше всего подходят для настенных подвесок весом до 50 фунтов.
  • Анкеры средней грузоподъемности лучше всего подходят для настенных подвесок весом до 200 фунтов.
  • Тяжелые анкеры лучше всего подходят для строительных работ и настенных покрытий весом более 200 фунтов.

Всегда консультируйтесь с архитектором, инженером или производителем, где бы ни использовались бетонные анкеры конструктивно или где речь идет о безопасности.

Работа с бетонными анкерами

Установка бетонного анкера не так уж и сложна. Но сверление в бетоне может быть затруднено, если у вас нет подходящих инструментов. Бетон твердый и плотный, особенно если это бетон с высоким psi и большим количеством камня. Размер и плотность камня могут сильно различаться от партии к партии, и невозможно точно определить, где находятся камни. Если вы когда-либо сверлили бетон и натыкались на твердый камень, вы знаете, насколько это может быть сложно.

Для бетонных анкеров сначала необходимо просверлить контрольное отверстие. Лучший способ сверления в бетоне — это хорошая перфораторная дрель и новое долото. С этими двумя вещами это обычно довольно легко сделать. С правильными инструментами и долотом даже камни обычно не являются проблемой.

Попробуйте использовать воду, сжатый воздух или воздуходувку для охлаждения долота и уменьшения пыли.

Всегда надевайте маску при сверлении в бетоне, потому что пыль может быть вредной.