10 плюсов и минусов владения четырехэтажным домом

Владение четырехэтажным домом не для слабонервных. Обслуживание требует времени, денег и терпения, но оно может быть очень прибыльным, если у вас есть правильные знания о том, как правильно управлять своей инвестиционной собственностью. В этой статье мы обсудим некоторые плюсы и минусы владения четырехэтажным домом.

плюсы и минусы четырехэтажного дома

Pro: Возможность зарабатывать деньги

Главный плюс владения четырехэтажным домом — это возможность заработать деньги. При правильном управлении вы можете легко сдавать в аренду все четыре квартиры и получать хороший ежемесячный доход. Это может быть отличным способом подзаработать, особенно если вы уже живете в одной из квартир.

Минусы: повышенная ответственность

С увеличением ответственности увеличивается объем работы. Управление fourplex может быть большой работой, особенно если вы не готовы к этому. Вам нужно быть в курсе таких вещей, как ремонт, техническое обслуживание и отношения с арендаторами, чтобы избежать каких-либо серьезных проблем в будущем.

Pro: Стабильные инвестиции

Как и в случае большинства инвестиций в недвижимость, покупка четырехэтажного дома является одним из лучших видов инвестиций, поскольку он очень стабилен. Акции чрезвычайно волатильны и обычно имеют значительные взлеты и падения, что делает их нестабильной формой дохода. Инвестиции в облигации не так рискованны, но дадут вам лишь небольшую отдачу от ваших денег. С fourplex вы можете быть уверены, что ваши инвестиции относительно безопасны и будут приносить вам стабильный доход месяц за месяцем.

Против: требуется больше времени и денег

Содержание четырехэтажного дома может быть намного сложнее, чем содержание дома на одну семью. Вам нужно будет убедиться, что все помещения содержатся в хорошем состоянии, а также следить за ландшафтным дизайном и местами общего пользования. Это может быть большой работой, а также может быть дорогостоящим, если вам нужно нанять профессионала, который позаботится о вас.

Pro: Налоговые льготы

Одна из лучших особенностей владения четырехэтажным домом — это сопутствующие ему налоговые льготы. Как инвестиционная недвижимость, fourplex позволяет вам ежегодно списывать значительную часть вашей ипотеки, а также некоторые другие сопутствующие расходы. В зависимости от процентной ставки и того, сколько вы платите налогов, это может быть отличным способом сэкономить деньги на вашей ежегодной налоговой декларации.

Против: более высокие расходы на страхование

Еще один минус заключается в том, что владение четырехэтажным домом обычно приводит к необходимости платить более высокие страховые взносы, чем если бы у вас был дом только на одну семью. Это связано с тем, что страховая компания рассматривает fourplex как более высокий риск, поскольку с ним может произойти больше ошибок.

За: потенциал для повышения

Со временем четырехэтажный дом потенциально может вырасти в цене, что позволит вам продать его по более высокой цене, чем вы за него заплатили. Это не всегда так, но об этом следует помнить, если вы ищете долгосрочные инвестиции.

Против: сложнее продать

С другой стороны, продать четырехэтажный дом может быть сложнее, чем дом на одну семью. Не так много людей хотят купить четырехэтажный дом, и это означает, что вам нужно будет сделать некоторые улучшения, чтобы привлечь потенциальных покупателей.

Плюсы: повышенная безопасность

Одним из преимуществ проживания в четырехэтажном доме является повышенная безопасность. С несколькими квартирами у вас больше людей, которые следят друг за другом и сообщают о любой подозрительной активности.

Против: потенциальная возможность споров с арендаторами

К сожалению, одним из недостатков сдачи четырехэтажного дома в аренду является возможность возникновения споров между арендаторами. Это может быть проблемой, если у вас есть арендаторы, которые не ладят друг с другом или если они не платят арендную плату вовремя, поскольку обе эти ситуации создадут напряженность между ними и могут привести к юридическим проблемам.

За: Потенциал для создания богатства

В заключение, есть много причин, по которым владение fourplex выгодно. Это позволит вам получать дополнительный доход и наращивать свое богатство, но это также может потребовать много работы и создать некоторые проблемы с арендаторами.

Против: увеличение налогов на недвижимость

Если стоимость недвижимости в вашем районе вырастет, это может привести к увеличению налогов на недвижимость и для вас. Если это произойдет, и вы не сможете переложить расходы на своих арендаторов, вам нужно будет покрыть их самостоятельно. Это может стать проблемой, если ваши расходы увеличатся, а доходы — нет.

В заключение, владение четырехэтажным домом — одна из лучших инвестиций, которые вы можете сделать. Они относительно безопасны и позволят вам со временем разбогатеть, а также предоставят некоторые налоговые льготы. Тем не менее, есть и минусы, связанные с этим типом инвестиций, такие как увеличение расходов на страхование и споры с арендаторами, которые могут привести к юридическим проблемам, если не будут решены должным образом.

Заключительные слова

Важно взвесить все «за» и «против» покупки и владения четырехэтажным домом, поскольку это дорогостоящая и трудоемкая инвестиция. Однако, если все сделано правильно, четырехэтажный дом может стать отличным способом получения дохода и создания богатства для вас и вашей семьи.