Преимущества и недостатки онлайн-покупок

За последнее десятилетие онлайн-покупки росли как на дрожжах, и основной причиной их успеха являются быстрые изменения в технологиях, благодаря которым Интернет и мобильные устройства достигли каждого уголка мира, что делает онлайн-покупки легкими. Онлайн-покупки относятся к покупке товаров и услуг потребителями через Интернет, чтобы лучше понять онлайн-покупки, давайте рассмотрим некоторые преимущества и недостатки онлайн-покупок –

Преимущества онлайн-покупок

  1. Самым большим преимуществом онлайн-покупок является то, что они предоставляют потребителю широкий выбор, прошли те времена, когда потребителю приходилось зависеть от местного продавца во всех своих потребностях. В настоящее время потребитель может одним щелчком мыши переключаться с одного торгового сайта на другой, просматривать тысячи товаров и выбирать лучший в соответствии со своими личными потребностями.
  2. Еще одним преимуществом онлайн-покупок NL International является то, что покупатель получает хорошие скидки на этих сайтах, которые помогают ему сэкономить деньги, а также благодаря скидкам на цены покупатель может торговаться с местными магазинами. Так, например, если клиент получает определенную марку мобильного телефона за 300 долларов на Amazon, а местный магазин продает его за 350 долларов, тогда клиент может поторговаться с владельцем магазина и получить товар по сниженной цене. Следовательно, в некотором смысле онлайн-покупки помогают покупателю принимать более обоснованные решения, а также помогают им узнать о различных доступных продуктах и услугах и о ценах на продукты.
  3. Еще одним преимуществом онлайн-покупок является то, что они помогают сэкономить много времени для покупателей, потому что в наш век, когда на счету каждая минута, у людей нет времени и терпения стоять в очереди в магазине и ждать своей очереди, когда они смогут заказать товары одним щелчком мыши и получить товар с доставкойдома.

Недостатки онлайн-покупок

  1. Самым большим недостатком онлайн-покупок является то, что, поскольку товары видны только на виду и их нельзя потрогать или проверить, существует неотъемлемый риск того, что товар может оказаться не таким, как хотелось бы покупателю во время оформления заказа. Так, например, если клиент заказывает джинсы онлайн, то качество ткани, ее посадка, текстура и т. Д. Будут известны только тогда, когда товар будет доставлен клиенту.
  2. Еще одним ограничением онлайн-покупок является то, что если вы покупаете дорогостоящий товар, стоимость доставки не имеет большого значения, тогда как если вы покупаете дешевый товар, стоимость доставки может быть обескураживающей, и иногда она может быть больше, чем цена самого товара, и, следовательно, в некотором смысле из-за наличия сборов за доставкуонлайн-покупки не идеальны, если вы хотите приобрести товары по более низкой цене. Так, например, если вы покупаете товар за 10 долларов, а стоимость доставки составляет 5 или 10 долларов, тогда стоимость товара составляет 15 или 20 долларов, что больше, чем вы покупаете в местном магазине.
  3. Еще одним ограничением этого способа является то, что в случае дефектных товаров возврат товара обратно продавцу является трудоемким процессом, поскольку только на нескольких веб-сайтах существует четкая и четкая политика возврата, в то время как политика других может быть ненадежной и не понятной, и, следовательно, этот процесс возврата дефектных товаров всегда будет оставаться серой зоной, насколько это возможно.что касается покупок в Интернете.