Почему вы должны защитить свой дом от вредителей на зиму

Вредители являются проблемой в любое время года. Хотя насекомые наиболее распространены летом, есть много вредителей, которые проникают в дома осенью и сохраняются в течение всей зимы. Вы также можете взять их с собой, если путешествуете.

Если вы в настоящее время имеете дело с вредителями или вам нужна помощь, обратитесь к профессионалам, таким как Oakville Pest Control. Специалист может определить вид, позаботиться о нем и предотвратить его возвращение.

Вот несколько вредителей, на которых вам следует обратить внимание этой зимой:

Мыши

Как и мы, мыши — теплокровные животные, которые ищут укрытия от холода. Это вызывает всплеск проблем с мышами зимой. Маленькие твари проникают внутрь через вентиляционные отверстия в стенах, дверные щели и другие небольшие щели в стенах, чтобы проникнуть внутрь. Оказавшись в помещении, они гнездятся в тихих местах, таких как пустоты в стенах, моторные отсеки, выдвижные ящики и кладовые.

Мыши, как правило, издают небольшие царапающие звуки https://carbontech.bio/ в стенах по ночам. Они также оставляют помет на полу и могут быть замечены снующими по плинтусам дома. Мышей следует немедленно удалить, потому что они распространяют болезнь.

Крысы

Крысы любят тепло наших домов. Как и мыши, они часто проникают осенью, когда становится холодно, и остаются там на неопределенный срок. Крысы, однако, намного крупнее мышей. Они обычно проникают внутрь, пробираясь сквозь фундамент или прогрызая отверстия в вентиляционных отверстиях в стене.

Крысы держатся низко над землей, поэтому их часто можно найти в подвалах и складских помещениях. Еще одним отличительным фактором является то, как они каждую ночь заходят в дом и выходят из него в поисках пищи. При таком поведении крыс можно выселить с помощью односторонней двери.

Крысы скребутся в стене и пачкают дом пометом. Если вы заметили несколько крыс в своем дворе, они могут попытаться проникнуть в дом. Обратитесь к профессионалу, чтобы держать их под контролем и не допустить их попадания внутрь.

Постельные клопы

Постельным клопам все равно, какое сейчас время года. Эти насекомые живут в матрасах, мебели для спален, стиральных машинах и гостиницах. Люди часто заражаются ими после пребывания в отелях на праздники или стирки в необычном месте. Остерегайтесь этих насекомых. Тщательно проверяйте свои вещи, когда возвращаетесь из поездки вдали от дома.

Общие признаки проблемы с постельными клопами включают следы укусов, которые появляются на коже по утрам. Вы также можете заметить, что жук уползает от вас, пока вы лежите в постели. Постельные клопы маленькие, плоские и коричневые. Немедленно наймите профессионала, как только увидите признаки проблемы с постельными клопами, потому что со временем проблема будет только усугубляться.

Тараканы

Тараканы не исчезнут с холодом. Эти насекомые являются проблемой круглый год. Если в вашем доме есть тараканы, вы должны нанять специалиста по борьбе с вредителями, чтобы удалить их. Тараканы — это жесткие, отвратительные вредители, которые не исчезнут без профессиональных инсектицидов. Они будут продолжать загрязнять ваш дом и рискуют заразить вас микробами и аллергенами.

Тараканы — это маленькие коричневые насекомые с двумя длинными антеннами, которые торчат из их голов. Они чаще всего встречаются на кухнях и в ванных комнатах, в наиболее влажных помещениях дома. Обратитесь к профессионалу, как только обнаружите их в доме.

Муравьи

Муравьи? Зимой? Абсолютно. Муравьи впадают в спячку, когда температура падает, но если они проберутся в помещение, они будут бодрствовать. Например, известно, что муравьи-плотники гнездятся в стенах, где им будет тепло всю зиму.

Возможно обнаружение некоторых муравьев в доме, и это может указывать на серьезное заражение. Немедленно свяжитесь с дезинсектором для получения плана осмотра и удаления. Колония не исчезнет без надлежащей обработки.

Как защитить дом от вредителей

Не знаете, с чего начать? Вот список наиболее распространенных точек проникновения и как вы можете их заблокировать.

  • Вентиляционные отверстия в стене: закройте их стальной сеткой 16 калибра толщиной в четверть дюйма. Прикрутите сетку непосредственно к стене. Грызуны не смогут его погрызть.
  • Вентиляционные отверстия. Закройте вентиляционные отверстия крышками из нержавеющей стали, чтобы не допустить попадания мышей.
  • Дверные щели. Добавьте уплотнительную прокладку к нижней части ваших дверей снаружи. Вы защитите его от сквозняков, грязи и вредителей.
  • Отверстия в стене. Если вы живете в общем здании, отверстия, окружающие ваши водопроводные и электрические розетки, могут занести вредителей из дома вашего соседа. Запечатайте их вспенивающейся пеной или силиконовым уплотнителем. Используйте шпаклевку, раствор или эпоксидную смолу для отверстий снаружи.
  • Трещины в фундаменте. Маленькие вредители могут проскользнуть через них, в то время как крысы могут расширить их, чтобы проникнуть внутрь. Заделайте трещины эпоксидной смолой, чтобы они не попадали внутрь.
  • Софиты. Щели между откосами и стенами дома могут завести мышей зимой и ос летом. Закройте их силиконовой герметизацией.